Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Home News

Заготовки на зиму: сохраняем до 97% витаминов

Published: 06.08.2022

Заготовки на зиму – полезная привычка для тех, кто заботится о бюджете своей семьи. Особенно с учетом того, что из-за инфляции цены на продукты повышаются с каждым днем. Но на самом деле важна не столько экономия, сколько польза сохраненных продуктов. И в этом вопросе лучшие результаты показывает сушка.

Сушка vs заморозка и консервация

сушка фруктов

При правильном высушивании продуктов вы сможете сохранить до 80% их полезных свойств. Впрочем, и это не предел. Например, сушилки Изидри сохраняют до 97% витаминов и минералов из фруктов и овощей.

Другие преимущества сушки:

  1. Независимость от электроэнергии в осенне-зимний период. Во время военного положения рассчитывать на бесперебойную подачу электроэнергии в дом не приходится. Обидно потерять свой вложенный труд и запасы из-за того, что выключили свет.
  2. Не загромождает морозилку. Несмотря на то, что заморозка – удобный способ хранения, вы знаете, как критично мало места остается в вашей морозильной камере для хранения повседневных продуктов питания. 
  3. Отсутствие вредных консервантов. Консервация, в отличие от заморозки, не требует соблюдения температурного режима. Но нуждается в консервантах. Сахар, соль и уксус не очень полезны для здоровья, а без них закрутки невозможны.
  4. Витамины и другие полезные вещества. Вы знали, что в консервированных огурцах остается всего 15% витаминов? А как насчет сальмонеллы в замороженных ягодах? Сушка предотвращает развитие и сохранение патогенных бактерий и грибов, но при этом сохраняет максимум пользы. Калий, магний, фосфор, железо, йод –  элементы, которые вы можете получить из высушенных продуктов. Витамины группы B, витамин А, Е, P и С также хорошо сохраняются при сушке.

Как сушить фрукты и овощи

Чтобы заготовленные продукты были полезными и имели приятный вкус, важно выбрать правильный способ их заготовки. 

Духовка и микроволновка для дегидратации фруктов – устаревший метод, который требует от вас множества усилий. Часто бывает так, что один кусочек уже пересушен, а другой еще слишком влажный. 

Просушивание под солнечными лучами – опасно. Это может привести к заражению бактериями, грибками и паразитами и, как следствие – пищевому отравлению.

Если вы хотите сохранить максимум полезных свойств ягод, фруктов и овощей и обезопасить себя от патогенов – лучше всего использовать для этого хорошую сушилку. Тем более, так продукты могут радовать вас своей свежестью намного дольше – до 4 лет. 

В чем преимущества сушилок Ezidri 

Изидри – лидер среди сушилок на рынке Украины, также продукция марки пользуется активным спросом в США и странах ЕС. 

Сушилка Ezidri

Среди преимуществ этого производителя можно отметить:

  • Возможность расширения комплекта. Вы можете в любой момент увеличивать объем вашей сушилки, просто докупив нужные детали.
  • Можно сушить разные продукты одновременно. Запатентованная технология позволяет просушивать продукты равномерно на разных лотках, не смешивая их запахи.
  • Есть функция приготовления домашней пастилы. Это вкусное лакомство, которое улучшает пищеварение и действует как сорбент.
  • Гибкие температурные режимы. От 7 до 9 режимов позволят вам подобрать нужный нагрев для любой заготовки.
  • Безопасность и долговечность. Качественный материал лотков, защита от перепадов напряжения и возможность тихо работать в режиме 24/7 выгодно отличают Изидри от других представителей рынка.

Также эти сушилки могут похвастаться выгодной ценой в пересчете на доллар и гарантией 2 года при непрерывной работе.

Что можно сушить

В Изидри вы сможете заготовить практически все виды овощей и фруктов, грибы, травы, специи и мясо с рыбой.

На сайте https://www.m-dachnik.com/ можно приобрести сушилки и комплектующие Изидри с бесплатной доставкой, а также присмотреть другие товары полезные товары для выращивания и сохранения вашего урожая.

 

 
 
 
rss