Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Miladies.ru. Питание ребенка двух лет

Опубликовано: 01.09.2018

видео Miladies.ru. Питание ребенка двух лет

Солнцеворот / Solstice. Фильм. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама

Ваш малыш ест разнообразные продукты и любит участвовать в семейных застольях дома и в ресторане. Поскольку он все больше общается со сверстниками, отказывать ему в сладостях и сладких напитках становится труднее. Что должен включать в себя рацион питания ребенка двух лет? Об этом Вы узнаете, прочитав наши рекомендации.


Power Rangers Mystic Force Episodes 1-32 Season Recap | Retro Kids Superheroes History | Magic

Здоровое питание

Вашему ребенку по-прежнему нужны белки для роста, углеводы и жиры, обеспечивающие его энергией, фрукты и овощи в качестве источников витаминов и клетчатки. В день ребенок должен получать 4 маленькие порции фруктов и овощей, например, мандарин в виде лакомства, морковь на обед, разбавленный апельсиновый сок, когда ему хочется пить, и бананы с заварным кремом в виде пудинга. Если Вам не удается покупать свежие фрукты, замените их замороженными, консервированными или сушеными.


Клан Ланзаков / Le clan des Lanzac (Жозе Дайан / Josee Dayan) 2012 серия 1

Ребенку можно давать нежирное молоко, но если он очень активен, цельное молоко обеспечит дополнительный приток энергии. Однако избыток молока может испортить аппетит, достаточно примерно четверти литра в сутки. Если ребенок не пьет молоко, включите в его рацион сыр, сметану и йогурт. Избегайте продуктов с пониженной жирностью: жиры необходимы детям как источник энергии. Не давайте ребенку слишком много продуктов, богатых клетчаткой, поскольку она препятствует правильному усваиванию минеральных веществ.

Не забывайте включать в рацион жирную рыбу — например, лосось, скумбрию, сардины или белую рыбу. Чечевица и бобовые — отличная замена мясу, но пищеварительная система Вашего ребенка пока еще плохо справляется с большими порциями этих продуктов.

Пять советов по правильному питанию ребенка двух лет

Избегайте продуктов с излишне высоким содержанием сахара, соли и жиров.

Отдавайте предпочтение печеным, отварным, приготовленным на пару и на гриле блюдам.

Используйте для приготовления только свежие продукты.

Поите ребенка простой водой или разбавленным фруктовым соком.

В качестве легкой закуски используйте сырые овощи (нарезанные соломкой огурцы, морковь, сельдерей), фрукты и хлеб.

Семейные трапезы

Во многих семьях родители настолько заняты, что редко удается всем вместе посидеть за обеденным столом. Однако семейные трапезы — один из лучших способов научить ребенка получать удовольствие от еды. Дети любят подражать родителям, поэтому за одним столом с ними наверняка с радостью попробуют новые блюда.

Поделитесь записью
rss