Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Водители внедорожников – самые агрессивные

Опубликовано: 04.09.2018

видео Водители внедорожников – самые агрессивные

Гусеничный вездеход амфибия за 100 000р! Испытываем жестко!

Австралийская страховая компания поделилась интересными результатами своего исследования. Целью проведения исследований было выявления самых агрессивных водителей. Оказалось, что владельцы внедорожников и кроссоверов по статистике страховой компании самые агрессивные на дороге.



Означает ли это, что «размер имеет значение», как ты ездишь? С психологической точки зрения – да. Водитель больших автомобилей чувствуют себя более защищёнными от того, что происходит вокруг. Внедорожники по своей посадке выше остальных автомобилей, что позволяет его водителю чувствовать себя «королём» на дороге. По сути, такой самообман негативно сказывается на здоровье как самих автовладельцев, так и других участников движения. В России по данному поводу создано уже несколько молодежных движений, а также павшинская пойма сайт , где люди борются с агрессивным поведением на дорогах и хамским отношением водителей, нарушающих правила дорожного движения.


Мнение христианина: бельский внедорожник сбил ребенка

Согласно опубликованным исследованием у каждого владельца внедорожника имеется, как минимум, одна серьёзная авария за последние пять лет. Около четырёх тысяч водителей подтвердили, что ведет себя агрессивно в случае возникновения непредвиденных дорожных ситуаций. Чаще всего именно они начинают крики, споры и ругань с другими участниками дорожного движения.

Кроме того, владельцы кроссоверов оказались и самыми безответственными по отношению к другим участникам дорожного движения. Они чаще других нарушают правила безопасности на дороге, подрезая другие автомобили или не пропуская пешеходов на «зебре», совершая опасные обгоны, нарушая скоростной режим и т.д.

Таким водителям не помеха даже дети. В докладе особенно отмечалось, что владельцы внедорожников практически всегда нарушают скоростной режим около детских садов и школ. Австралийская страховая компания объяснила, что целью публикации данных исследований было не позабавить людей, а показать к каким последствиям приводит агрессивное поведение на дороге и сколько смертей оно может принести.

rss