Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Здоровое питание по знакам зодиака

Опубликовано: 03.12.2018

видео Здоровое питание по знакам зодиака

Правильное питание и диета по знаку Зодиака ДЕВЫ

 

 

Овны

Овнам рекомендуется налегать на крупы и злаки, включать в рацион рыбу и мясо птицы, убрав из него говядину и баранину. Больше всего пользы организму зодиакального барашка принесет употребление в пищу сыра, творога, овощей и фруктов. Например, капусты, яблок, бананов, цитрусовых, моркови, редиса, свеклы, черники, изюма, персиков и абрикос. Крепкие спиртные напитки, чай и кофе из рациона лучше исключить.



Тельцы

Представителям этого знака Зодиака лучше исключить из рациона мучные, острые и блюда, содержащие много крахмала. Взамен рекомендуется есть морковь, капусту, апельсины, груши, яблоки, лимон, малину, бананы и клубнику. Особое внимание уделять кураге и абрикосам, богатым калием. Из напитков Тельцам подойдут кофе со сливками или молоком и вино. Из лекарственных трав предлагается заваривать шалфей, барбарис, тысячелистник, чистотел и мать-и-мачеху.


Правильное питание и диета по знаку Зодиака БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы

Близнецам будут впрок молочные продукты и мясо птицы. Представители данного знака Зодиака нуждаются в калии. Поэтому в их рационе должны быть кабачки, баклажаны, капуста, картофель, горох, рыба, свекла, сыр, орехи и арахис. А вот о жирной пище, острых приправах, горчице, кофе и алкоголе лучше забыть. Из трав наиболее полезны шалфей и алоэ.


Правильное питание и диета по знаку Зодиака РАК

Раки

Родившимся под этим знаком Зодиака диетологи рекомендуют есть кисломолочные продукты, каши на молоке, отварные овощи и запеченную рыбу. Мороженое, торты, кремы, копчености и жареное мясо лучше свести к минимуму. Зато можно не ограничивать себя в употреблении овощей и фруктов, таких как тыква, огурцы, капуста, арбуз и репа. Ракам обязательно нужно включить в рацион злаки и морепродукты. Из трав предпочтительнее боярышник, ромашка, розмарин и тысячелистник.

Львы

Для львов главное – умеренность в потреблении. Это залог сохранения их здоровья на долгие годы. Питаться нужно часто и понемногу. В рационе должны присутствовать сухофрукты, бобы, яйца, картофель, рыба и чеснок. Выпечку и жирные продукты лучше исключить. Наиболее полезные продукты - грибы, апельсины, петрушка, лук, слива и абрикос, а из трав – одуванчик, заваривать и принимать который нужно на ночь.

Девы

Их девиз в питании – сбалансированность. Поэтому в ежедневном рационе должны быть яблоки, вареные овощи, зелень, морковь в любом виде и растительное масло. Из фруктов девами хорошо усваиваются гранаты, абрикосы и сливы. Пагубны для здоровья представителей этого знака Зодиака консервы, копчености, кислые вина, шашлык и крепкие алкогольные напитки. По возможности нужно налегать на твердый сыр, кисломолочные продукты, свинину, овес и бобы. Голодание девам противопоказано. Из трав можно пить лаванду, бруснику и мяту.

Весы

Как и девам им показан сбалансированный прием пищи. Наибольшую пользу организму принесут продукты богатые медью: черная смородина, огурцы, клюква, редис, салат, свекла. Для ежедневного употребления подойдут свежие и вареные овощи, рис, фрукты, хлеб, помидоры, хурма и горох. Острое лучше исключить. Заваривать и пить лучше фиалку трехцветную или чабрец.

Скорпионы

Вот, кто забывает об умеренности в потреблении, так это Скорпионы. Очень уж любят вкусно и много поесть. А зря! Прием жирных, острых и кисломолочных продуктов, пива и алкоголя лучше сократить. Взамен употреблять постное мясо, морепродукты, лук, капусту, дичь, яйца, яблоки, инжир, тыкву, редис, арбуз, минеральную воду и чай из мяты. Заваривать крапиву или полынь.

Стрельцы

Стрельцам рекомендуется употреблять бобы, грецкие орехи, свежие овощи и фрукты, минеральную воду, рыбу, манго, финики, свинину, петрушку. Ограничивать прием алкоголя и животных жиров. Из трав полезны листья клубники и земляники.

Козероги

Козерогам нужно пить больше воды, есть постное мясо, яйца, творог, морскую рыбу, макароны, молоко, свежие и вареные овощи. Поддержать здоровье им помогут баклажаны, сельдерей, спаржа, петрушка, чернослив, орехи, огурцы и сухофрукты. А вот жирную рыбу, дичь, картофель, консервы и шпинат лучше из рациона убрать. Из трав показаны настои спорыша и коровяка.

Водолеи

Водолеям полезна вегетарианская пища: сыр, морская рыба, орехи, салаты, свежие овощи, супы, свекла, баклажаны и арахис. Особое внимание стоит уделить гранату. Стоит избегать употребления в пищу алкоголя, блюд во фритюре, консерв, сливочного масла и кондитерских изделий. Полезно заваривать чай из липы, почек березы, пижмы и львиного зева.

Рыбы

Сохранить здоровье рыбам помогут рис, каши из цельного зерна, морепродукты, сыр, рыба, масло, салаты, орехи и изюм. Полезными будут также финики, манго, яблоки, гранаты, виноград и огурцы. Им вредно употреблять мясо, острую и жареную пищу, консервы. Из трав подойдут цветы липы и черной бузины, крапива, ромашка, полынь и василек.

rss