Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Что такое счастье семьи

Опубликовано: 03.12.2018

видео Что такое счастье семьи

Бесконфликтная семья - несчастна или что такое счастье. Мудрость каббалы

Жить в семье — значит быть друг для друга неисчерпаемыми, неустанно строить такие отношения, которые не приедаются. Но для того чтобы появились взаимоотношения, когда партнеры понимают друг друга с одного взгляда, необходимо знание некоторых правил и мудрых житейских хитростей благополучных семейных отношений.



Нужна совместная работа супругов над счастьем своей семьи. Так, одним из секретов является общение.

Откуда берется счастье в семье?

Екатерина уже несколько дней гостила у своей школьной подруги Лены. После окончания учёбы они расстались, переехав в разные города. Но вот через несколько лет произошла долгожданная встреча. Катя первая смогла навестить свою подругу и познакомиться с её семьей. Каждое утро гостья наблюдала одну и ту же картину: муж Лены завтракал перед работой, потом с нежностью обнимал свою жену и говорил: «Благодарю тебя, родная! Все так вкусно». А Елена вставала ежедневно в половину шестого утра, чтобы покормить своего мужа и проводить на работу. В этой семье царили гармония и мир, а слова благодарности друг к другу были неотъемлемой частью их жизни.


СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!

Екатерина задумалась. Лена порхала от счастья даже после пяти лет совместной жизни. Верно, она знает какой-то секрет счастливой супружеской жизни.

В семье же Кати в последнее время царили раздражение и взаимные упреки. Несколько дней наблюдения за семьей школьной подруги — и секрет раскрыт.


Дуа для всей СЕМЬИ (СЧАСТЬЕ ЗДОРОВЬЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ ТЕПЛОТА)!!

Вернувшись домой, Екатерина постепенно наладила отношения со своим супругом.

Одним из секретов счастливого супружества является общение супругов в высоком смысле этого слова, уважительное, а не выяснение отношений. Общение с душевной теплотой и доверием, проявлением деликатности и чуткости друг к другу. Вот здесь становятся актуальными слова благодарности. Они — ключ к налаживанию в семье нравственного общения.

Слова благодарности

Когда мы живем в браке с человеком несколько лет, то многие вещи начинают казаться привычными и обыденными. Мы считаем, что не делаем друг для друга ничего значимого. Как часто можно услышать в семьях с внушительным (и не очень) семейным стажем взаимные упреки: «Ты должна /должен». Но, по сути, в семье никто никому ничего не должен. Мы вступаем в брак по взаимному согласию равноправными людьми, поэтому забота друг о друге, внимание — это проявление доброй воли каждого из партнеров.

Мы привыкли благодарить за оказанные услуги посторонних людей: продавцов в магазине, служащих в различных учреждениях. Но почему внимание родного человека воспринимается как должное? Ведь он не за деньги проявляет свою заботу, а исключительно из любви к Вам.

Каждому необходимо чувствовать, что он нужен своей второй половине, и все, что он делает, оценено. Например, мужчине очень важно чувствовать признательность женщины. Если он видит, что его старания даром не пропали , он удвоит их с новыми силами. Благодарите своего мужчину за то, что он сильный и смелый; за то, что содержит техническую сторону Вашего жилища в порядке; за помощь по хозяйству; за помощь в воспитании детей; за помощь в покупке продуктов; за заботу о благосостоянии семьи; за подарки и цветы; за содержание в порядке вещей; за сделанный ремонт; за то, что вечером встречает с работы; за то, что отпускает с подругами на вечеринку; за то, что уважает Вашу маму; за то, что он добрый и веселый; за то, что он есть! Изо дня в день благодарите своего мужчину за все те мелочи, которые он делает, и тогда Вы увидите, как меняются Ваши отношения, а вся забота партнёра не будет казаться уже такой ничтожной, а станет для Вас проявлением его заботы и любви. Вы сами научитесь ценить эти знаки внимания.

В свою очередь, мужчинам не стоит забывать, что женщины очень чутко реагируют на слова, поэтому слова благодарности любимой женщине должны стать обязательными в общении. Они окрыляют Вашу партнёршу, помогая ей чувствовать себя любимой. А если женщина рядом с Вами «окрыленная», то она все сделает для того, чтобы раскрасить Вашу совместную жизнь яркими красками счастья. Благодарите супругу за уют в доме; за вкусную еду; за чистые и глаженые вещи; за ласку, внимание и заботу; за красоту, чуткость, отзывчивость; за умение слушать; за умение помочь в решении проблем; за заботу о Вашем имидже; за устройство семейного быта; за организацию семейного отдыха; за воспитание детей; за внимание к родным; за терпимость к Вашим увлечениям или к друзьям; за любовь; за то, что она есть в Вашей жизни!

Не забывайте каждый день отмечать её достоинства, взамен она подарит Вам нежность, ласку, внимание, заботу и любовь!

Порой в семье не все бывает гладко. Назревает раздражение, ссора грозит превратиться в конфликт или затянувшуюся холодную войну. Вспомните про слова благодарности. Они могут стать тем первым шагом, который необходимо сделать, чтобы вернуть мир и благополучие Вашей семейной жизни. Не важно, кто первый из Вас произнесет «Я тебя благодарю за…», главное, чтобы это прозвучало. Постепенно, шаг за шагом наступит оттепель, а Вы сможете сохранить взаимное уважение.

Хотите получать новые интересные статьи каждую неделю?

rss