Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Украинский борщ с квашеной капустой рецепт пошаговый

Опубликовано: 03.12.2018

видео Украинский борщ с квашеной капустой рецепт пошаговый

Украинский борщ с кислой капустой.

Украинский борщ с салом и чесноком я решила приготовить после того, как посетила один колоритный ресторан. Меня так вдохновила подача, что я решила борщ приготовить не так как привыкла, а вкусней. В украинском ресторане нас искренне удивили подача борща и его вкус. Подали борщ с рюмочкой холодной водки и маленьким соленным огурчиком, а сам борщ обладал поистине чарующим ароматом. Позднее мне удалось разузнать секрет этого невероятного аромата - растертый чеснок и сало, которые добавляются в кастрюлю в самом конце приготовления. Собственно, все эти особенности подачи и вкуса указаны в рецепте. Поэтому попробуйте приготовить настоящий украинский борщ и использовать эти маленькие хитрости. Гарантирую, украинский борщ с салом и чесноком по данному рецепту понравится всем!



Успехов и приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин

Основной ингредиент: Мясо

Блюдо: Супы / Борщ

География кухни: Украинская

Свеклу очистить, положить в холодную воду и сварить (40 минут). Воду слить, налить новую, довести до кипения, варить еще 30 минут. Достать остудить и натереть на терке. В это же время в другой большой кастрюле (5 литров) сварить бульон. Сначала довести до кипения под крышкой, потом варить час на медленном огне. Снять пену. Добавить целиком лук, морковь и лавровый лист. Варить еще час. Затем добавить заранее замоченную фасоль. Посолить. Варим еще час. Далее удаляем морковь и лук.


Пошаговый рецепт вкусного борща из квашеной капусты

Натертую свеклу добавляем в бульон и варим 15-20 минут. Очищаем картофель и нарезаем небольшими кубиками. Добавляем его в кастрюлю.

На сковородке в масле обжариваем лук, помидоры, перец, 1 морковь,


Борщ из квашеной капусты

Обжаренные овощи добавляем в кастрюлю. Затем мелкой соломкой нарезать капусту и тоже отправить в кастрюлю. Варим все еще 5 минут.

Проверить борща на достаток соли. Нарезаем сало и очищаем чеснок. Растираем их и добавляем в кастрюлю, доводим до кипения и отключаем. Даем настояться и можно подавать к столу.

В тарелку добавляем свежую зелень, подаем сметану, черный хлеб и небольшую рюмочку холодной водки с соленным огурчиком. Приятного аппетита!

Украинский борщ с квашеной капустой рецепт пошаговый фото Украинский борщ с салом и чесноком - пошаговый рецепт с Борщ со свежей капустой и свеклой. Пошаговый кулинарный рецепт Щи из квашеной капусты с курицей, пошаговый рецепт с Рецепты на обед - простые и вкусные блюда на обед Борщ в мультиварке - пошаговый рецепт с фото на Чем отличается борщ от щей, в чем разница?
rss