Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Вечер в кругу семьи. Нам вместе хорошо!

Опубликовано: 03.12.2018

видео Вечер в кругу семьи. Нам вместе хорошо!

Вечер в кругу семьи (Sax solo Петр Чмыхунов)
Сразу оговоримся, что речь пойдет не о праздниках с большим количеством гостей, выпивкой и танцами, а о тихих зимних вечерах, когда вся семья собирается дома после дневных забот.  Вкусный ужин и доверительные неспешные разговоры за столом, хохот над веселой шуткой – как мало надо, чтоб поднялось настроение и у маленьких, и у взрослых. А что дальше? К телевизору?Хорошо, если мама и папа имеют увлечения, к которым можно привлечь детей: занятия на тренажерах или йогой, рисование, любительская астрономия, фотография. Конечно, можно и телевизор всем вместе посмотреть. Это отличное семейное времяпровождение, особенно если передачи выбраны заранее, интересны для совместного просмотра и обсуждения. Но телевизор – это всего лишь одна из возможностей проведения семейного досуга, чуть-чуть фантазии – и вы придумаете множество способов сделать так, чтоб домашние увлеклись и забыли об усталости.

Совместные чтения — традиция, которая и в наше время остается любимой во многих семьях. Они подойдут не только для семей, которые еще не обзавелись малышами, но и для тех, чьи дети уже не слишком малы. Можно подобрать книги, интересные практически для всех возрастов: «Приключения Гулливера», «Робинзон Крузо», «Остров сокровищ», «Сердца трех», «Вечера на хуторе близ Диканьки»… Различные настольные игры . В продаже имеется множество настольных игр, которые интересны и детям, и взрослым: «Монополия», шашки, домино, лото, нарды и др. Можно организовать соревнования по шахматам, а можно складывать пазлы. Проводите семейные чемпионаты по полюбившейся игре, ведите таблицы, награждайте победителей. Если у вас молодая семья или ваши дети уже выросли и стали самостоятельными, можно купить оборудование для покера. Имея дома игральные наборы для покера, можно приглашать друзей и организовывать настоящие домашние турниры со своими правилами. Покер – захватывающая модная игра, но она имеет один недостаток – игральные карты – неподходящий для детей аксессуар.



Еще один способ разнообразить досуг –  домашние спектакли и концерты . Они обычно пользуется особой популярностью у младших членов семьи. Концерт можно  организовать экспромтом, если ваши дети — любители танцев или пения, они с удовольствием будут выступать перед вами хоть каждый вечер. Не менее интересно, если представлению будет предшествовать длительная подготовка. Можно заранее придумать программу концерта, костюмы, назначить конферансье, нарисовать афишу, пригласить на представление знакомых с детьми, бабушек и дедушек.


💒 ВОСКРЕСЕНЬЕ многодетной семьи: ЛИТУРГИЯ с детьми, домашняя ШКОЛА и ПОДЕЛКИ, вечер в КРУГУ СЕМЬИ

Существует множество способов сделать интересными и запоминающимися долгие зимние вечера: петь караоке , устроить совместное приготовление вкусностей или изготовление украшений на елку, можно рассказывать друг другу смешные или страшные истории, организовать фотосессии с переодеваниями. Такие совместные занятия как ничто другое способны укрепить семью, дать почувствовать, что такое домашний уют и тепло взаимоотношений любящих людей. Немного стараний, и воспоминания о зимних вечерах в семейном кругу будут всю жизнь согревать ваших детей.


Вечер в кругу семьи) собираем лодку и готовим)) Пынзари на хозяйстве)

rss