Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Вкуснейший салат со шпротами!

Опубликовано: 03.12.2018

видео Вкуснейший салат со шпротами!

Простой салат со шпротами . Мой любимый салат.

Очень вкусный салат со шпротами, который можно приготовить и на праздничный стол.


Вкуснейший САЛАТ "Нежность" Не Дорого, но Ооочень Вкусно! Лучший Салат со Шпротами

Ингредиенты:

шпроты в масле – стандартная консервная банка; картофелины средние – 3 шт.; сыр российский твердый – примерно 130 г; морковь крупная свежая – 2 шт.; лук красный средний – 1 головка; яйца крупные свежие – 4 шт.; зелень свежая – для украшения блюда; соль – применять для отваривания яиц; майонез оливковый жирный  (примерно 300 г).

Приготовление:

Прежде чем сформировать салат со шпротами слоями, следует подготовить все компоненты. Картофелины, яйца и морковь необходимо хорошо помыть, а затем выложить в кипящую воду с солью и варить на слабом огне. Не стоит забывать о том, что время приготовления каждого продукта разное. Так, яйца необходимо вынуть через 7 минут, картофель – через 25, а морковь – через 40. После этого все ингредиенты следует остудить и почистить, а затем приступить к их измельчению. Для этого вам понадобится только мелкая терка. На ней необходимо поочередно натереть картофель и морковь, а также отдельно яичные белки и желтки. В точности так же требуется измельчить и твердый российский сыр. Красный репчатый лук необходимо почистить и нашинковать острым ножом.

Салат со шпротами и картошкой следует формировать в не очень глубокой, но широкой посуде. В нее необходимо выложить консервированную рыбу вместе с маслом и хорошенько размять при помощи вилочки. Далее полученную кашицу требуется равномерно распределить по всей поверхности тарелки, а затем выложить мелко порубленный лук. После этого шпроты необходимо покрыть майонезной сеточкой. В дальнейшем следует выложить такие слои, как картофель, морковь, яичные белки и сыр. Причем все названые продукты требуется обильно смазывать майонезом.

После того как салат со шпротами слоями будет сформирован, его необходимо обсыпать натертым яичным желтком и украсить свежей зеленью. В таком виде блюдо требуется отправить в холодильник и настоять около 5-6 часов. За это время он полностью пропитается майонезом, станет сочной и очень вкусной.

Попробуйте, вам обязательно понравится! И не забудьте поделиться с друзьями этим замечательным рецептом!

rss