Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как сделать торт вкусным и полезным?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как сделать торт вкусным и полезным?

Торт НАПОЛЕОН.Просто легко вкусно!!!

Одним из любимых десертов всех лакомок является торт. Эти кулинарные шедевры способны поразить не только замечательным вкусом, но и своей красотой. Однако наслаждаться такими блюдами решается не каждый. Останавливают опасения, связанные с прибавлением лишнего веса и сложной усвояемостью этого десерта. Сладкоежкам, которым хотелось бы питаться правильно, не отказываясь от любимых блюд, стоит знать правила выбора торта, не причиняющего вреда, но позволяющего насладиться приятным вкусом.



Главной причиной отказа от этого десерта является высокая калорийность. Действительно, торт, изготовленный из нежных бисквитных коржей, с масляным кремом, прослойками из повидла поставляет в организм много углеводов. Если они не затрачиваются на физический труд и упорные спортивные тренировки, обеспечено прибавление жировых отложений, лишних килограммов, нарушающих нормальный обмен веществ. Но есть рецепты тортов, в которых нет лишних, вредных элементов.


Торт "4 ВКУСА" 🎂 | Все Гости Будут Довольны + Крутой Конкурс

Этот десерт можно изготовить не из пышных слоев бисквита, а из тонких коржей, не обладающих высокой калорийностью. В тесто для них включается пшеничная мука, которая принесет в организм витамины, минералы, антиоксиданты. Входящие в состав яйца станут дополнительным источником полезных компонентов. Сахар в тесто можно добавлять в минимальном количестве или вовсе обойтись без него.

Основные калории содержатся в креме, которым обильно смазываются коржи. Но изготовить вкусные, ароматные прослойки можно и без сливочного масла и маргарина. В качестве основы используется сметана, сливки, которые поставят в организм кальций и белок. Украсить торт можно фруктами, цукатами, орехами, сухофруктами, которые не причинят вреда. Отличными компонентами для полезного десерта могут стать: замечательный антидепрессант шоколад, стимулятор работы печени мармелад и др. Делая заказ торта или, выбирая рецепт для домашнего приготовления, нужно внимательно относиться к составу блюда, чтобы выбрать полезный и вкусный десерт.

 

 

 

rss