Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Спальня в стиле ретро

Опубликовано: 03.12.2018

видео Спальня в стиле ретро

Квартира в стиле ретро

Ретро стиль считается отображением прошлых лет. Это направление отображает в себе самые яркие элементы декора, которые присутствовали в 50-70 годах. Когда оформляют помещение в стиле ретро, то при выборе применяют наиболее запоминающиеся фрагменты прошлого. При этом в оформление помещения вносится некоторая изюминка.


Дизайн интерьера. Спальня в стиле арт-деко

Так как этот стиль разнообразный и сложный одновременно, он считается наиболее интересным. Чтобы создать его можно воплотить различные идеи. Но стилизация является основным критерием. Атрибутами ретро являются:

стилистические элементы декора; отделка помещения; использование винтажных и антикварных вещей.

Особенности стиля

Большинство людей думают, что стиль ретро включает в себя наличие антикварных, а также старинных предметов. Это в некоторой степени правда. Следует помнить, что для стилистики ретро подойдут и различные вещи предков. Именно это и является изюминкой стиля. Ведь можно на современный мотив оформить старинную бабушкину мебель.

Она может быть различной. Главный акцент стоит сделать на форме мебели. Именно форма является основным параметром. В старину большой популярностью пользовались диваны в форме ладони человека или же большого цветочного бутона. Можно также зачастую увидеть диван, который будет напоминать накрашенные губы женщины. Чаще можно увидеть не такие экстравагантные формы, но тоже необычные.

Многие считают, что можно просто старым предметам мебели подарить второе дыхание, преобразив её на современный мотив. Ведь у многих мебель предков ещё имеется. Чтобы подарить второе дыхание мебели, следует её вымыть, отшлифовать, покрасить и вскрыть лаком. Для создания эффекта потёртости необходимо просто потереть предметы наждачной бумагой. Можно нанести рисунки под старину. Громоздкая мебель отлично подойдёт для стиля 70 годов.

Цветовая гамма

Для ретро стилистики характерные яркие и более весёлые цвета, наполняющие помещение радостью, а также оживляющие обстановку. В оформлении интерьера прошлого века применялись кислотные цвета: оранжевый, синий, сочно-зелёный, ярко-розовый, красный. Чёрные и белые оттенки применялись тоже активно. Размытые оттенки лучше не применять. В современном дизайне интерьера при оформлении в ретро стиле применяются такие цвета, как авокадо, пурпурный, кремовый, оливковый и горчичный. Несочетаемость тоже можно применить. Главное – не перемешивать цвета. Оригинально будет смотреться на стенах сочетание розового и зелёного, а также синего и оранжевого и прочих оттенков.

Пол и потолок

В старину потолки просто покрывали максимально грубой штукатуркой, красили в любой светлый цвет или же просто белили. Обои должны быть примитивными. На них может располагаться рисунок в виде геометрии, цветов и садовых плодов.

Пол лучше всего отделать натуральной древесиной, покрыть линолеумом или же просто выкрасить в однотонный цвет. Можно постелить красочный насыщенный палас или же ковёр с длинным ворсом.

Следует внести в интерьер и предметы декора тех годов: деревянные фото рамки, старые бабушкины сервизы, цветные графины из стекла, вазы из хрусталя. Старинный дисковый телефон считается идеальным атрибутом того столетия.

rss