Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Карнавал в Лимассоле Февраль 2012

Опубликовано: 07.01.2019

видео Карнавал в Лимассоле Февраль 2012

Cyprus, Limassol, carnaval

Очень часто на карнавале мужчины переодеваются в женщин, Лимассол, Кипр

Как и в Бразилии, на Кипре проходит уже много лет карнавал, который называется «Апокрия». Дело в том, что для Кипра карнавал – это как Масленица в России. Это значит, что все 10 дней карнавала на острове проходят разные развлекательные события  - карнавал в Лимассоле самое яркое из них. А ещё все созывают гостей, готовят сувлу и радуются жизни, перед великим постом. Вообще с латинского «карнавал» переводится как «отказ от мяса» , то есть наешься, а потом, прощай, вкусности.



Карнавал 2012 пройдет на Кипре с 16 по 26 Февраля. Это действо проходит на главной улице города Лимассола – Макариу. Вход на карнавал бесплатный, но лучше приехать заранее и занять лучшие места вдоль дороги, где будут проходить платформы с участниками.

У каждой платформы своя тематика и танец, Карнавал в Лимассоле 2011


Carnival in Limassol. Карнавал на Кипре 2011.

Все участники карнавала – это обычные люди, которые подали заявки на участие, хорошо готовятся, шьют оригинальные костюмы, придумывают тематику своей платформы и разучивают танцы, которые они будут танцевать своей публики, а та обсыпать их за это конфетти. Все пришедшие тоже должны нарядиться в костюмы и танцевать под громкую, веселую музыку. Пришли без маски – не беда, везде и всюду на карнавале продаются маски и парики! А если устали, можно присесть в кафе и перекусить, единственное, что места надо искать, потому что закусочных на этой улице аншлаг!


Чайки, Лимассол - февраль 2013

rss