Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Салат с кальмарами и грибами

Опубликовано: 08.01.2019

видео Салат с кальмарами и грибами

Салат из Кальмаров с Жареными Грибами | Squid Salad Recipe | Ольга Матвей


Праздничное меню: Салат с кальмарами и грибами

Те, кто любят морепродукты как и те, кому надоели приевшиеся салаты, будут рады попробовать салат с кальмарами и грибами. Он объединяет в себе необыкновенную нежность и некоторую экзотичность, за счет сочетания грибов с кальмарами.

Вам понадобится:


Салат из кальмаров с грибами

Кальмары – 250 грамм; Сыр – 100 грамм; Маринованные грибы – 100 грамм; Лук – половина небольшой луковицы; Сливочное масло – 1 столовая ложка; Чеснок – 2 зубчика; Майонез – 2 столовые ложки.

Приготовление:

1. Для начала необходимо нарезать лук тонкой соломкой и обжарить на сливочном масле пару минут.

2. Размороженные и очищенные кальмары необходимо отварить. Для этого нужно разогреть воду, предварительно насыпав в нее немного соли и черного перца. Затем, когда вода закипит, необходимо положить в нее один кальмар на 15 секунд, не больше! По истечении этого времени, выньте кальмар шумовкой и положите остывать на тарелку. Те же самые действия проделайте с остальными кальмарами. Когда все кальмары будут сварены и остынут, нарежьте их тонкой соломкой.

3. Сыр натрите на крупной терке.

4. Маринованные грибы нарежьте нетолстыми ломтиками.

5. Зубчики чеснока выдавите при помощи чеснокодавки.

6. Теперь приступаем к смешиванию салата. Для этого смешайте все нарезанные ингредиенты, добавьте туда майонез и все тщательно перемешайте. В салат также можно добавить соль и перец по вкусу.

Похожие статьи:

rss