Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Пицца с капустой

Опубликовано: 08.01.2019

видео Пицца с капустой

Пицца рецепт. Очень вкусная пицца с капустой.

Существует огромное количество рецептов самой разнообразной пиццы, однако, порою, ее получится сделать даже из самых простых компонентов, которые практически всегда можно отыскать в холодильнике. Одним из основных ингредиентов этой пиццы стала белокочанная капуста, в итоге изделие немного напоминает традиционный открытый капустный пирог, однако типично тонкое для пиццы тесто разительно отличает это блюдо от пирога. Если вы любите эксперименты на кухне, и хотите попробовать какое-то новое блюдо из капусты, то этот рецепт, несомненно, сможет вас заинтересовать. Также заметьте, что в этой пицце присутствует очень нежная сливочная заливка, образовывая замечательный тандем с белокочанной капустой.


Пицца с ... капустой! Проще не придумаешь.

Для теста

мука 2 ст;
вода 120 мл;
дрожжи сухие 1 ч. л;
соль 0,5 ч. л;
масло растительное 1 ст. л;

Для начинки

капуста 500 г;
лук 2 шт;
колбаса вареная 250 г;
огурец маринованный 1 шт;
сливочное масло 100 г;
сливки 1 ст;
сыр 100 г;
кетчуп 3 ст. л;

Для заливки

сливки 1 ст;
яйцо 1 шт;
Число порций: 8 .

Развести дрожжи в теплой воде, добавить к смеси прочие ингредиенты для теста. Тщательно вымесить тесто, оставить его в тепле на час.

Нарезаем тонкой соломкой капусту, мелко шинкуем лук, выкладываем в сковороду со сливочным маслом, заливаем сливками, солим и тушим до мягкости капусты.

Нарезать колбасу соломкой, смешать с горячей потушенной капустой, оставить остужаться.

Раскатать тесто, выложить его на противень, смазанный растительным или сливочным маслом.

Пласт теста смазать кетчупом, выложить сверху смесь капусты и колбасы. Нарезать соломкой маринованный огурец, выложить на капусту. Сверху посыпать тертым сыром.

Готовим заливку: слегка взбиваем яйцо со сливками. Распределить заливку поверх начинки, поставить пиццу в духовку, нагретую до 180 градусов на 30-40 мин.

В этом рецепте вы можете не использовать колбасу, а заменить ее кусочками вареного мяса или жареных грибов.

Похожие рецепты
rss