Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как встречать новый 2016 год обезьяны

Опубликовано: 08.01.2019

видео Как встречать новый 2016 год обезьяны

Как встречать Новый год: правила Огненной Обезьяны

Приближающийся новый 2016 год обезьяны словно притягивает все неоконченные дела, каждым коротким декабрьским днем напоминая о необходимости поднапрячься и завершить их. Иногда эта скученность забот и мероприятий заставляет даже отодвигать на второй план праздничные приготовления. А ведь именно эти радостные хлопоты настраивают на нужный лад – это покупка подарков близким, выбор нового наряда к празднику, обдумывание меню для самого долгого застолья в году. Поэтому нужно взять себя в руки и устремить все свои помыслы к долгожданному празднику, хотя привести в порядок дела все-таки тоже придется.



Как весело встретить новый год

Но ни в коем случае нельзя вслух сетовать на то, что, дескать, нет никакого предпраздничного настроения, какое бывало раньше, или поддерживать беседы о том, что, мол, ждешь этот Новый год, а он промелькнет с ветерком, да и оставит только головную боль наутро. Такие разговоры имеют одно роковое свойство – даже если произносить эти слова от нечего делать, они превращаются в непреодолимую преграду для радостного настроения и хорошего самочувствия. Слова, даже произнесенные про себя, имеют влияние на реальные обстоятельства, с этим уже никто не спорит. Поэтому прочь, уныние! Здравствуй, праздник!


Как встречать новый 2016 год обезьяны

Как подготовиться к празднику новый 2016 год обезьяны

Впереди новогодние праздники и уже сейчас многие задумываются о том, как лучше встретить Новый 2016 год обезьяны. Можно придумать массу сценариев, как весело и интересно провести праздники. Чтобы под бой курантов вам не пришлось скучать и зевать, позаботьтесь о том, как встретить Новый год заранее.


Как встречать Новый 2016 год. Год Огненной Обезьяны

Как подготовить и украсить дом

Главные атрибуты новогоднего праздника – елка, свечи, мандарины и шампанское никто не отменяет. Если вы планируете пригласить гостей домой, лучше устройте шведский стол. Установите столик с угощением у стены, а комнату освободите от лишней мебели, оставив место для танцев и конкурсов. Украсьте помещение оригинальными новогодними украшениями: блестками, снежинками, фигурками снеговиков или снегурочки, запаситесь бенгальскими огнями и хлопушками.

В чем встречать 2016 год обезьяны

Своих гостей попросите прийти в масках, а лучше в новогодних костюмах. Подумайте, кому, какой наряд лучше выбрать. В год обезьяны нарядите кого-нибудь из гостей обезьяной-2016, придумайте оригинальное поздравление от главного персонажа и зачитайте его сразу после 12.

Огненная обезьяна-2016 любит натуральные цвета и яркие украшения. Ее цвета — зеленый, бежевый, коричневый, оранжевый, красный, коралловый, желтый. Так как обезьяна у нас все-таки огненная, можно смело делать упор на цвета огня. Они очень позитивные и обязательно поднимут вам настроение. Можно выбрать платье из оранжевой органзы, желтого бархата или фатина.

Украшения могут быть яркими и броскими. Обезьяна благоволит к обладательницам деревянных украшений, бижутерии и драгоценностей с камнями. Можете смело доставать с антресолей свои шкатулки с добром и устраивать в них ревизию. Крупные бусы, завалявшиеся с давних времен, можно использовать для украшения платья. А браслеты, серьги-подвески, кольца с камнями — все это как раз для новогодней ночи.

Что поставить на стол

Запаситесь шампанским или легким вином, морепродуктами и деликатесами, обязательно купите побольше фруктов, ведь обезьяна любит бананы, ананасы и всякую вкуснятину. Она та еще сластена, поэтому можно поставить на стол побольше сладких салатов, тортов, красиво украшенного желе. Ваш новогодний стол должен быть изысканным!

Красивые бокалы, свечи на столе, ярко-красная или желтая скатерть и белоснежные салфетки создадут атмосферу праздника. Подготовьте легкие закуски и фрукты, оригинальный десерт и сладости. Не готовьте сытные и калорийные блюда. Во-первых, ночью кушать не хочется, а во-вторых, вы рискуете увидеть ваших гостей спящими на диванах.

Развлекательная программа

Продумайте музыкальное сопровождение праздника, сделайте заранее подборку новогодних мелодий и танцевальных хитов. Чтобы никто не заскучал на празднике, организуйте смешные конкурсы, игру в фанты, на желания. Подготовьте не сложные задания для каждого: спеть новогоднюю песенку, рассказать анекдот, придумать поздравительный стишок или нарисовать портрет соседа. Песенки, анекдоты и стихи на новогоднюю тематику можно найти в интернете заранее.

А для материализации позитивных мыслей можно составить программу новогоднего вечера, полистать интернет, почитать анекдоты, запастись розыгрышами и веселыми конкурсами, которые обязательно будут пользоваться успехом на встрече Нового года. Можно составить несколько забавных загадок такого типа: кем приходится Ивану Иванычу младшая дочь сестры племянницы его жены? Она приходится ему ни много, ни мало, как внучатой племянницей, а он ей – двоюродным дедушкой. Такие или другие смешные шарады очень приветствуются после горячих блюд, когда все уже произнесли приготовленные тосты и слегка задумались, но еще не слишком устали. А рассказывать анекдоты можно на заданную тему, на выигрыш приза, наперегонки и без остановки. Огромным успехом пользуются на семейных вечерах выступления детей. Поэтому заранее приготовить с ребенком стишок или сценку не только приятно, но и очень полезно для взаимного поднятия настроения.

После полуночи выйдите из дома, чтобы запустить праздничный салют или прогуляться к главной городской елке. Еще лучше, если вы будете встречать Новый год на даче или в лесу, где вас будет ждать живая лесная красавица.

Что подарить на новый год обезьяны

Позаботьтесь о приятных подарках для своих близких и друзей. Их лучше оригинально упаковать и приготовить под елочкой. Мы уже писали о том, что подарить на Новый год:

Каждый миг праздника нужно попробовать на вкус, вдохнуть его аромат, услышать его музыку и сохранить все это хотя бы до весны.  Нескучного Нового года и хорошего настроения!

Смотрите тут наши новогодние открытки с Новым годом 2016 обезьяны.

rss