Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Лабрадорит, камень с удивительными свойствами и характеристиками

Опубликовано: 08.01.2019

видео Лабрадорит, камень с удивительными свойствами и характеристиками

Лабрадор Свойства камня

Лабрадорит представляет минерал, горную породу, с содержанием лабрадора  в пределах 60%, некоторые виды отличаются более высоким содержанием лабрадора – примерно 85%. Уникальной красоты камень лабрадор наделил неповторимым обликом лабрадорит.


Лечебные и магические свойства камней: полный курс от Анны Гак

Впервые лабрадорит был обнаружен на полуострове Лабрадор, находящегося в восточном регионе Канады. Цветовая гамма камня тёмная, минералы с голубыми или зелёными оттенком встречаются в природе редко.

Состав и свойства лабрадорита

Лабрадор и лабрадорит в минералогии классифицируются как высоко эстетичный породообразующий минерал и горная порода его содержащая. В среднем структура магматической горной породы, имеет состав:


КАМНИ НОЯБРЯ. КОРАЛЛ КВАРЦ АКВАМАРИН ЦИТРИН КАХОЛОНГ

 

Лабрадориты, породы зернисто кристаллической структуры умеренной твёрдости, довольно хрупкие. Разница минерального состава определяет внешний вид лабрадоритов.

Они могут быть:

В основном известны месторождения, в которых преобладают породы серых оттенков.

Лабрадориты обладают  уникальным оптическим свойством – иризацией. На плоских сколах и полированных поверхностях серых или чёрных камней проявляется мерцание пятен всех цветов радуги.

Благодаря этому эффекту, горная порода отличается необыкновенной красотой и декоративностью.

Использование лабрадорита

Природные декоративные свойства камня, обусловленные его текстурой и световыми эффектами, позволяют использовать его:

 

Наглядные примеры эффектного использования породы представлены в облицовке Мавзолея, цокольной части гостиницы Москва, метрополитены Москвы, Санкт-Петербурга и Киева, Александровский сад, в котором лабрадорит камень использован для оформления аллеи городов героев. Храмы во многих городах Европы облицованы уникальным камнем.

Лабрадорит и магия

Лабрадорит, известный человеку с древних времён, до нынешних дней считается отражением тёмной стороны Луны. Он наполнен её магией, обладает огромной скрытой от человека силой. Считается, что камень подарен жителям земли гиперборейцами, сказочными людьми, когда-то населявшими Землю.

Люди пронесли веру в силу магии Луны через века, считая, что она наделит хороших людей счастьем и благополучием,  плохих людей сведёт к смерти.

Люди верят, что с приближением новолуния лабрадорит излучает более яркий свет и становится холоднее, насыщаясь, приобретает сильные магические свойства.

Тёмные виды камня, излучающие синеву, относят к лунным камням , наделённым тёмными силами Луны.

Лунный камень обрамляют только в серебряную оправу. Носить его надлежит только людям, достигшим тридцатилетнего возраста. Он способствует развитию и расширению сознания.

Считается, что для тех, кому подходит лунный камень, он проявляет свойства очень сильного оберега. В качестве талисмана его могут использовать творческие люди и тем, кто любит риск.

Не следует носить лунную символику тем, кто озлоблен и не может адекватно относится к неудачам, жизненным проблемам.

Лабрадорит и знаки Зодиака

Каждый знак зодиака наделён своим камнем. Магические свойства лабрадорита благоволят Тельцу, Скорпиону и Льву. Для этих людей он мгновенно изменяет ситуацию в положительную сторону. Он исполнит все посылы этих людей, вплоть до выполнения любого злого умысла.

Солнечные знаки Зодиака могут приобрести очень сильный оберег в виде лунного камня. Некоторые знаки Зодиака должны иметь этот камень при себе постоянно. Астрологи трактуют такое поведение камня его магическими особенностями:

 

Овнам лабрадорит усилит эмоции, поэтому не стоит иметь при себе украшений из этого камня; Тельцам, наделённым природной практичностью, лабрадорит необходим, так как с его помощью увеличится приток счастья, сложится личная жизнь и карьера; Близнецы, влюблённые в собственное «Я» камень поможет правильно оценить своё характер и поведение, научит мудрости и терпению; Раки нуждаются в лунном минерале как в защитнике; этот знак отличается повышенной ранимостью. Лабрадорит поможет таким людям справиться со своими эмоциями, правильно оценить ситуацию; Для Львов талисман позволит укротить ревность, усмирить ревность в себе. Кроме того Львы должны разобраться в себе, понять, что им необходимо сделать в жизни. Лучшим помощником в решении этих задач станет оберег из лунного камня; Сложный характер Дев, склонный к раздражительности, разочарованию, сомнениям и унынию. Если они приобретут небольшой лунный камешек и будут носить его в кармашке своей одежды, их жизнь постепенно наладится, уйдут печали и разочарования, жизнь наладится, заполнится новыми возможностями; Весы не нуждаются в лабрадорите. Он может стать необходимым только в момент преодоления нерешительности; Скорпиону, для которого не существует золотой середины между злом и благородством, лучше подобрать в качестве талисмана другой камень, так как в этом случае трудно предсказать, как будет вести себя лабрадорит: усилит тёмную или светлую сторону луны;

 

Особенно благоволит лабрадорит представителям огненной стихии. Среди них он особенно выделяет Стрельцов. В качестве оберега он аккумулирует все силы для свершения светлых, полезных дел, направляет на чистое, светлое развитие, оберегает от тёмных, злых сил; Замкнутые в себе, довольно жёсткие по характеру Козероги, благодаря талисману в виде лунного камня, приобретут гармонию развития, умерят амбиции, создадут в их жизни много радужных моментов; Для мягких по характеру, впечатлительных Водолеев, камень лабрадорит послужит отличным оберегом. Меланхолические, нерешительные черты Сатурна камень компенсирует твёрдостью духа, придаст решительности. Благодаря талисману скрытые таланты Водолеев проявят себя. Подойдёт лунный камень Рыбам. Он для них друг, защитник, советчик. Его нужно иметь этим знакам в качестве амулета или талисмана, так как камень усилит его целительные возможности, подскажет путь развития. Для Рыб сильная энергетика лабрадорита будет действовать во благо.

Магия взаимосвязана с жизнью, хотя многие отказываются признать это. Тем не менее, у многих людей возникает необходимость приоткрыть своё будущее. Лабрадорит способен привести в действие и усилить скрытые возможности человека. Использовать магические возможности лунного камня в качестве талисмана или оберега следует внимательно и осторожно.

Взаимосвязь лабрадорита и здоровья

Энергетика камня способна не только к магическим действиям. Лечебные свойства лунного камня используют для исцеления человека от следующих заболеваний:

Проблемы сердечно-сосудистых заболеваний; Нарушения обменных процессов организма человека; Очищение внутренних органов; Снижает болевые ощущения при артрите; Способствует лечению переломов.

В современной официальной медицине лабрадорит применяют в офтальмологии для лечения тяжёлых заболеваний глаз, которые часто приводят  полной потере зрения – катаракты и глаукомы.

В рецептах народной медицины уникальную горную породу используют для лечения бесплодия, бессонницы, ревматических болей, снятия стресса.

rss