Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

​Стальные узы брака: что подарить на 11 лет свадьбы

Опубликовано: 25.01.2019

видео ​Стальные узы брака: что подарить на 11 лет свадьбы

МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ 3 Длинный Трейлер (Русский) 2018

Оглавление:

Почему же сталь? Что подарить мужу на 11 лет со дня свадьбы Каким подаркам обрадуется жена Какие подарки могут преподнести гости Традиции стальной годовщины

Каждая годовщина свадьбы носит свое название неспроста. Ситцевая, деревянная, золотая свадьба. Уже по этим названиям можно догадаться много или мало лет прожили люди в браке и что же им подарить.


Сваты 5 (5-й сезон, 16-я серия)

Одиннадцатую годовщину свадьбу называют стальной. Годовщины свадеб могут иметь несколько названий и символов в разных странах. Но вот сталь — единственный символ этой даты свадьбы во всех странах мира.

Почему же сталь?

Считается, что к одиннадцати годам совместной жизни семейные узы должны стать такими крепкими, как сталь. Этот металл — не природный элемент, а сплав углерода и железа. Так и семья — сплав двух личностей, двух характеров, двух судеб. А еще этот металл обладает такими свойствами, как хрупкость и ломкость. При резкой нагрузке или понижении температуры, казалось бы, такой прочный металл может сломаться. Так и в браке, не стоит расслабляться и подвергать свою вторую половинку экстремальным испытаниям.


Причины появления тюркских наемных армий 2017

11 лет — не такой уж большой срок для супружества, но позади уже первый юбилей и самые первые серьезные кризисы в отношениях. По статистике самое большое количество разводов приходится на первые 9 лет совместной жизни. Поэтому супруги, перешагнувшие за 11-летний рубеж, уже доказали, что научились слушать и ценить друг друга.

Что подарить мужу на 11 лет со дня свадьбы

Основными подарками на эту дату станут всевозможные изделия из стали. Их очень много, самых разных категорий и на любой вкус. Что жена может подарить своему мужу на 11-летие свадьбы:

настоящему мужчине: оружие, клинки, сабли, охотничьи ножи; курящему: портсигар, зажигалку, пепельницу; деловому: ручку хорошей фирмы или визитницу из стали; практичному: сейф для хранения денег или оружия; спортсмену : металлический спортинвентарь (гири, штанга, турник); любителю активного отдыха: термос, фляжку, часы с подсчетом шагов; рыбаку : удочку и рыболовные снасти; увлекающемуся: рыцарские доспехи, латы, кольчугу; хозяйственному: набор инструментов, отверток, дрель; автолюбителю: нового стального коня (автомобиль) или же авто-аксессуары; стильному: украшения или запонки из стали, очки в металлической оправе; любителю технологий: флешку или внешний диск из стали, гаджеты из этого же материала; тому, у кого все есть , что-то памятное: шахматы, металлические фигурки, выплавленные на заказ.

Не забывайте также о том, что есть такая категория презентов, как сертификаты-впечатления. Можно подобрать впечатление только для мужа или же сертификат на какое-то совместное приключение или занятие. Полет на флайборде или в аэротрубе, гонки на квадроциклах или гидроциклах, прыжок с парашютом или тест-драй бронетранспортера — все это может стать отличным подарком на такую серьезную дату. Интересный вариант такого впечатления — мастер-класс для двоих по фехтованию.

Каким подаркам обрадуется жена

На 11 лет со дня свадьбы муж, несомненно, подберет хороший презент для своей супруги. Ведь выбор подходящих для этой даты презентов достаточно велик:

стальная посуда: кастрюли, сковородки, вазы для фруктов, посуда для запекания и выпечки; декор для дома в виде подсвечников, салфетниц, столовых приборов из металла; набор металлических фужеров, самовар или поднос; техника из нержавеющей стали: чайник, тостер, электрогриль, машинку для приготовления пасты; зеркало с подсветкой и увеличением в стальной оправе, набор маникюрных принадлежностей или металлическая подставка для бижутерии и аксессуаров; автомобиль или велосипед; одежда и аксессуары стального цвета (сумочку, кошелек или ремень); дизайнерские украшения из стали или другого металла, часики с металлическим корпусом или ремешком; статуэтка или сувенир, изготовленный на заказ.

Со стальными изделиями все понятно, а чем же еще можно порадовать супругу? Для начала мужу не стоит забывать, что его супруга — прежде всего женщина. Поэтому красивый букет из 11 роз или других цветов придется ей по вкусу. Еще одним хорошим подарком на эту годовщину может стать давно обещанная помощь по дому. Не прибитая полочка, сломанный кран — все то, о чем вас просила жена. Необязательно дарить что-то металлическое, можно преподнести подарок, отливающий металлическим блеском, например, новенький телефон в корпусе «металлик».

Какие подарки могут преподнести гости

Если все же на одиннадцатую годовщину пара позовет гостей на празднование, то перед приглашенными также станет вопрос, что подарить. Самым простым и логичным решением будет опять же стальная посуда. Однако лучше всего все-таки спросить пару, нужны ли им предметы для кухни, или, может, у них хватает кастрюль и столовых приборов. Очень часто у хозяйки не так-то много свободного места в кухонных ящичках, и ей даже ставить будет некуда новую посуду, поэтому лучше уточнить заранее. Если вы хотите подарить что-то для дома, но не банальное, обратите внимание на стальные аксессуары для вина или ведерко для шампанского, набор для фондю.

Паре, у которой есть дача или загородный дом, хорошим вариантом будет мангал со стальными шампурами, гриль-барбекю или электрокамин. Что-то памятное тоже вполне подойдет, тем более что на стали можно сделать гравировку с пожеланиями и датой дарения. Сувениры в виде медальона, статуэтки, парные украшения делаются на заказ — и тогда такой подарок точно будет индивидуальным и не таким, как у всех.

Традиции стальной годовщины

Помимо символов каждой свадебной годовщины, существуют и определенные традиции, направленные на то, чтобы сделать брак еще крепче и устойчивее. Есть такие традиции, которые советуют соблюдать и на одиннадцатую годовщину.

Считается, что супругам необходимо смыть с себя весь негатив, накопившийся за годы брака. Для этого муж с женой должны окунуться вместе в водоем, держась за руки. За отсутствием водоема может подойти и ванна. Также супругам стоит повесить над входной дверью стальную подкову «рожками» вверх. Этот талисман защитит семью от негативного влияния, будет оберегать супругов. Поэтому подкова, особенно изготовленная на заказ, может стать отличным сувениром к одиннадцатилетию свадьбы.

Пара, которая прожила вместе вот уже одиннадцать лет, понимает, что подарки — не главное. Важно — слышать и слушать друг друга, проходить вместе через испытания и дарить друг другу радость и любовь. Подарки должны исходить от самого сердца и быть не просто откупом, а выражением вашей любви и внимательности. Пусть ваш презент будет стоить недорого, но отражать и ваш характер, и желания вашей второй половинки. Гостям тоже стоит подойти к выбору презента со всей внимательностью и выбирать не то, что нравится вам, а то, что принесет радость одариваемым.

rss