Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Лёгкие салаты к новому 2017 году

Опубликовано: 25.01.2019

видео Лёгкие салаты к новому 2017 году

Три быстрых и вкусных салата с кукурузой (Домашний кулинар)

Каждый Новый год столы ломятся от большого количества блюд. Но не всегда хочется переедать. Именно поэтому на столе в Новый 2017 год должны присутствовать и легкие салаты. Легкие салаты к Новому 2017 году станут верным решением от переедания. Ниже представлены оригинальные рецепты салатов пошагово с фото.



Салат «Очень легкий».

— Промыть 2 огурца, 2 свежих моркови и 2 зеленых яблока. — Все это очистить и нарезать на тонкие длинные соломки. — Нарезанные ингредиенты выложить в миску или салатницу. — Овощи и фрукты немного посолить, добавить сметаны и перемешать. — Сверху готовый салат украсить половинками черри.

Овощной салат с языком.


Салат на Новый Год "Купеческий"/ПРАЗДНИЧНЫЙ мясной салат

Перед приготовлением салата под рукой лучше сразу иметь отварной и очищенный говяжий язык. — 250 граммов вверенного языка необходимо нарезать длинной соломкой. — Одно зеленое яблоко разрезается на две половинки и удаляется сердцевина. Фрукт также порезать соломкой. Чтобы яблоко не начинало темнеть, его можно сбрызнуть лимонным соком. — 3 стебля сельдерея необходимо очистить от грубой кожицы и нарезать тонкими ломтиками. — 150 граммов грецких орехов подрумянить на сковороде без масла. — Сделать заправку: 150 граммов натурального йогурта необходимо подсолить, добавить немного лимонного сока, щепотку сахара, 2 зубчика мелко нарезанного чеснока. Все хорошо перемешать. — На плоское блюдо выложить листья шпината, наверх в хаотичном порядке выкладываются яблоки, сельдерей и говяжий язык. — Высыпать наверх грецкие орехи и гранатовые зерна. — Последний шаг – полить заправкой.

Овощной салат с сырокопченой колбасой.


5 Самых Вкусных и НЕдорогих Салатов К Новому Году. Обалденные Салаты на Праздничный Стол

— 180 граммов стручков зеленого горошка опустить в кипяток на пару минут. Далее горошек промыть очень холодной водой. — Отварить 10 перепелиных яиц. После этого положить их в холодную воду на несколько минут и почистить. Каждое яйцо разрезать на две половинки. — 300 граммов рукколы промыть под холодной водой и обсушить. — Промыть 250 граммов помидоров черри и разрезать пополам. — Приготовить заправку для салата: смешать оливковое масло – 3 столовые ложки, винный уксус 1 столовая ложка, соль и перец. — Рукколу выложить в салатницу, помидоры черри, яйца и стручки гороха. — Нарезать 150 граммов сырокопченой колбасы и добавить в салатник. — Заправить салат готовой заправкой.

Салат с сельдереем и черносливом.

— Промыть 4 стебля сельдерея, очистить его от жесткой кожицы и нарезать тонкими ломтиками. — 150 граммов чернослива помыть под холодной водой и дать высохнуть. Чернослив нарезать так же на тонкие ломтики. — 40 граммов орешков кешью 40 граммов соленого арахиса измельчить. — Порезать небольшие пучки петрушки и кинзы. — Все ингредиенты смешать и заправить оливковым маслом и соком лимона.

Салат лучше всего подавать в холодном виде.

Легкий салат из кальмаров.

— Отварить 1 кг очищенных кальмаров, после чего их необходимо охладить. — Нарезать вареные кальмары на мелкие кубики. — 1 банку ананасов нарезать кубиками. — Мелко нарезать 6 вареных яиц. — В 150 граммов майонеза добавить сок лимона. — Соединить все ингредиенты и добавить 1 банку консервированной кукурузы. — Хорошо перемешать.

Такой салат придется по душе любителям морепродуктов.

Овощной салат с креветками.

— Почистить 1 головку красного репчатого лука и нарезать его на очень тоненькие полукольца. — Лук уложить в миску, полив сверху двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Сверху посыпать одной столовой ложкой (желательно коричневым). — Подготовить 300 граммов королевских креветок. Для экономии времени можно купить замороженные. Если креветки свежие, то их необходимо отварить и почистить. — Креветки выложить на сковородку без масла. Жарить креветки в течение 5 минут на слабом огне. Добавить немного соли ( Этот шаг выполнять только для замороженных креветок, для сырых достаточно будет варки ). — Один красный и один желтый болгарский перец порезать на тонкие полоски. — Готовые креветки нарезать мелкими кусочками. Для оформления готового салата можно оставить несколько целых креветок. — Все ингредиенты смешать в салатнике и добавить половину банки маслин. — Салат заправить любым растительным маслом. — Добавить приправы по вкусу. — Готовый салат украсить целыми креветками и веточками петрушки.
rss