Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

О пользе поцелуя

Опубликовано: 05.02.2019

видео О пользе поцелуя

Что происходит ВО ВРЕМЯ ПОЦЕЛУЯ? Факты о поцелуях!

При помощи поцелуя можно легко найти общий язык. Очень веселый факт, и в то же время верный. Для тех, кто любит заниматься этим приятным делом, есть и другие полезные факты, которые очень полезны для нашего здоровья. Смотрите :



Во- первых поцелуй развивает легкие: если обычно мы делаем около 20 вдохов в минуту,то, интересный факт, - во время поцелуя число вдохов в минуту может увеличиться втрое.

Во- вторых - они усливают сердцебиение, а это в свою очередь приводит к улучшению кровообращения и обмена веществ.


Польза от Поцелуя или Поцелуй для здоровья. Видео о Поцелуях.

В- третьих - оказывается, целующиеся люди реже страдают от кариеса. Это можно объяснить тем, что поцелуи стимулируют повышенное образование слюны. Аслюна, оказывается, очищает зубы не хуже, чем ждевательная резинка. При этом сохраняется ваша белоснежная улыбка .

В - четвертых - во время настоящего страстного поцелуя задействуется большое количество лицевых мышц. Так что, поцелуи- это отличная гимнастика лица и профилактика морщин.

В - пятых - за один поцелуй длиной в минуту можно потратить целых 12 ккал. По подсчетам ученых, если ежедневно целоваться по 3 минуты, можно сбросить целых 3 килограмма - и все без мучительных диет и изнурительных тренировок в спортзалах.

В - шестых. Во время поцелуев, организм заряжается энергией и приходит в тонус. Ведь во время поцелуя происходит выброс адреналина в кровь.

В - седьмых - поцелуи положительно влияют на на умственную работу, память и способность к концентрации человека. А все опять- таки потому, что во время поцелуя улучшается кровообращение и обмен веществ, клетки мозга насыщаются кислородом.

В- восьмых , поцелуи являются прекрасным лекарством от стресса и депрессий, и за этим лекарством не нужно ходить в аптеку. При поцелуе выделяются ферменты, препятствующие выработке гормона стресса - глюкокортикоида- такой вот интересный факт.

И наконец, девятый интересный факт - во время поцелуя происходит выброс в кровь гормона эндорфина, его же часто называют гормоном счастья.

Секрет прост- целуйтесь больше- и жизнь будет ярче и прекрасней!!

© Использование материалов сайта разрешено только с АКТИВНОЙ ссылкой на сайт FoxyFace.ru!

rss