Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Новогодние вытынанки на Новый 2019 год: много идей

Опубликовано: 05.02.2019

видео Новогодние вытынанки на Новый 2019 год: много идей

Новогодние вытынанки

Доброго дня уважаемые читатели. Быстрее хочу поделиться сегодняшней темой. Разгадайте загадку. Что за праздничная и волшебная тема, которая очень понравится малышу. Угадали? Правильно, приближается Новый год, и мы начинаем готовить новогодние вытынанки. Многие знакомы, а многие спросят, а что это такое?


❄❄❄ ОРИГИНАЛЬНОЕ украшение ОКНА к Новому Году! МНОГО ИДЕЙ!

Содержание статьи:

Многоразовые украшения зимние на окна

Изделия или вырезки, сделанные своими руками для украшения окон, стен квартир, офисов называются вытынанками, которые являются необычной разновидностью рукоделия и творческой задачей для малышей. Они вызывают неописуемую радость у детворы. На них изображены всякие ажурные узоры, снегурочка, дед Мороз, Маша и медведь, снеговики, олени, снежинки, ну и конечно, символ года.


Вытынанка поросенок символ нового года 2019. Новогодний трафарет

«Смешные снеговики»   «Снеговики»   «Дед Мороз и Снегурочка» «Цветные ангелы» сделают ваш дом в райский волшебный новогодний уголок.

Новогодние вытынанки красиво смотрятся не только на окнах, но и на стенах. Они также оригинальны в качестве украшений на дверях, рамках картин. Между прочим, такую технику используют также в школе. Помимо того, праздничные вытынанки украшают ее и придают поистине праздничное и волшебное настроение ученикам и педагогам.

Как нарисовать вытынанки на Новый 2019 год?

В настоящее время намного облегчаются разного рода задачи. Раньше приходилось искать схемы, шаблоны по разным книгам. Затем срисовывали их с помощью кальки и карандаша. В настоящее время можно найти картинку, которая нам подходит, затем распечатать на принтере и по ее контуру вырезать. Готовая вытынанка используется как часть какой-то композиции, например, гирлянды или как самостоятельный декор.

Хотите, чтобы ваш результат превзошел все ожидания? Тогда наберитесь терпения и потратьте немного времени на их изготовление. На окнах вашей квартиры поселятся волшебные желтые свинки и кабанчики как символы 2019 года, а вокруг нарядных елок будут плясать снеговики, снегурочка и Дед Мороз, а Санта-Клаус весело пронесется на оленях. Ваши фантазии, идеи, воображения должны быть безграничными при изготовлении этих украшений.

Вырезанки условно можно разделить на силуэтные (домик, дед Мороз) и симметричные (снежинки, елка). Быстрее делаются симметричные вытынанки.

Процесс создания вытынанок

Самостоятельно сделать новогодние вытынанки не составляет труда. Для того чтобы создать эти интересные поделки необходимо запастись:

офисной бумагой белого цвета А4 или листами ватмана для очень больших рисунков; шаблонами с зимними картинками, со сказочными волшебными персонажами; символом 2019 года — изображением свиньи; ножницами, канцелярским ножом кисточками для рисования, ковриком для вырезания, мыльным раствором.

Преимущества использования вытынанок

Все любят украшать дом в преддверии новогоднего праздника. Особенно интересно, когда делается это своими руками, да еще с детками. Согласны ли вы со мной?

Вырезалки из бумажного полотна являются отличным способом для украшения жилища своими руками. Они изготавливаются из подручных материалов: бумаги, ножницы, карандаша, специального трафарета и прозрачного скотча. Это — творческая работа и прекрасное занятие с детьми. Для многих это даже медитация. Есть большой выбор вытынанок, которые можно использовать ежегодно, при этом добавляя новые символы. Они будут прекрасно смотреться во всех интерьерах в квартире, на балконе, в офисе, на даче, ну и конечно, в детском саду и в школе. Новогодние вытынанки – прекрасный декор для елочки, подарок родным.

Сюжеты для вытынанок

Для каждого года постоянными и главными символами вытынанок являются:

елка. Я вырезаю ее по трафарету как силуэт или делаю симметричную вырезку, сворачивая бумажный лист пополам. Один из способов изготовления стоячей елки следующий: приклеиваю две симметричные елки на овальную бумажную подставку или складываю пополам каждую елочку и склеиваю их вместе.

Дед Мороз и Снегурочка;

санки рождественские, оленьи упряжки;

снеговики; различные зимние пейзажи: домики, деревья, покрытые снегом; ангелочки, гномики, эльфы; животные и персонажи из мультфильмов, например, заяц и волк из “Ну, погоди”, Свинка Пеппа и тому подобное. цифра наступающего года, поздравительные надписи; декоративные элементы: шарики, свечки, снежинки, колокольчики, звездочки и рождественские веночки.

Поспешите купить красивые украшения

Зимние украшения на окна «Елочка с узорами» ; Зимние украшения на окна «Валенки» ; Новогодние украшения на окна «Дед Мороз и Снегурочка. Елка» ; Новогодние украшения на окна «Снеговички» ; Зимние украшения на окна «Зимний Рождественский дом» ; Зимние украшения на окна «Снегурочка» ; Новогодние украшения на окна «Дед Мороз» .

Пошаговый мастер — класс

Напечатанные на принтере схемы вырежьте ножницами по контуру. Если распечатать шаблоны рисунков невозможно, увеличьте схему на весь экран, приложите бумагу и аккуратным образом, тоненьким карандашом обведите контуры. Получившиеся украшения можно приклеить на гладкую поверхность несколькими способами. Один из них — мыльный раствор. Берете его и с обратной стороны промазываете их. Одну минутку ждете, и рисунки накладываете на стекла, а затем разглаживаете сухой тряпочкой. Другой способ — это приклеивание с помощью прозрачного или белого двустороннего скотча. Другой простой способ, который не будет “пачкать стекла”- это закрепление вырезалок тонкими белыми нитями на люстре или новогодней елочке. Сделать шаблоны лучше своими руками. А как? Я делаю весьма простым способом. Беру бумагу, придаю ей ровную квадратную форму или форму круга, складываю пополам и вырезываю. Лист складываю вдвое. Из этого получаются очень симметричные рисунки. Так очень легко вырезывать елки, снеговики, новогодние шарики. Такие резные узоры прекрасно преображают новогодний праздничный декор.

Таким образом, вырезаю снежинки. Итак:

Из бумажного листа режу ровный квадрат необходимого размера. Складываю листок в 3 или 4 раза. Начинаю творить!

Небольшой совет: возьмите маленькие квадратные листы бумаги и потренируйтесь, пока не получится результат.

Символ 2019 года — Свинья

Помимо главных символов на 2019 год, дома, в детском саду обязательны вытынанки из символов этого года. Будущий год по китайскому гороскопу – год желтой земляной свиньи. Этот знак зодиака отличается миролюбивостью и большим добродушием. Поэтому лучше всего его представить в образе доброго поросенка или веселой свиньи.

Самое главное, хочу обратить ваше внимание на выбор рисунка. Необходимо учесть размер, поскольку, чем он будет сложнее и больше, тем бумаги и времени потребуется больше. Например, из листа формата A4, я делаю вытынанки среднего и маленького размера.

Новогодние вытынанки на год Свиньи обязательно дадут положительную энергию детскому саду, школьникам, семье, а также коллегам по работе. Распечатайте их на белой или цветной бумаге, затем вырежьте и украсьте то, что хочется.

История искусства вырезания из бумажных листов

Можете сказать уважаемые родители, где зародилось это искусство? Верно, в Древнем Китае. Это были 202 — 16 гг. до н. э, когда правила династия Хань. Тогда цена на бумагу была очень высокой и поэтому этим искусством занималась только знать. Для украшения своих причесок и лица придворные дамы вырезывали изящные бумажные цветочки, бабочки и прочие фигуры. Позднее подобное занятие распространилось и среди простых людей, а также за пределы государства.

В начале 19 — го столетия «вырезанка» попала в Россию. Она здесь «вторично родилась» в виде животных, национальных символов и сюжетных рисунков. В настоящее время такие украшения можно встретить повсюду. Для того чтобы создать красивую «вырезанку», нужно подобрать готовые трафареты и шаблоны. Далее их можно скачать и распечатать на принтере на обыкновенной бумаге.

Если вы впервые имеете дело с вытынанками, предпочтительнее вначале взять несложные трафареты. Как только приобретете навыки, можете перейти к более трудным шаблонам.

На своих окнах с помощью вытынанок я делаю рождественскую волшебную сказку. Она очень радует и ребят, и родителей.

Совет. Для неотразимой декорации большие праздничные новогодние трафареты на окнах (олени, сани, снегурочка) нужно приклеить в нижней части проема окна. Зимние пейзажи также лучше разместить в нижней части. Посередине прекрасно будут смотреться сани с Дедом Морозом, наверху — новогодние снежинки и звездочки.

При оформлении квартиры перед новогодними праздниками, закрепить новогодние вытынанки можно также на елке и на люстре.

В качестве заключения…

Побольше фантазии, воображения, креатива вложите в создание украшений. Делайте это с радостью.

Таким образом, можно перечислить статьи, которые были написаны мною ранее. Они вам помогут в создании оригинальных украшений. Это:

Украшение на окна из бумаги — вытынанки и другие оригинальные идеи (статья 2016 года). Новогодние поделки — старые и новые идеи для воплощения . Адвент календарь — сделаем приближение праздника незабываемым . Сделайте такие календари до 1 декабря, чтобы дети до Нового года смогли отсчитывать дни.

Счастливого Нового года. Будьте здоровы. Пусть с уст ваших детей никогда не сойдет улыбка и пусть всегда будет слышен их звонкий смех.

Понравилась статья? Да? Тогда поделитесь с друзьями и близкими. Если у вас есть что-нибудь интересное рассказать, напишите.

С уважением, Татьяна Сухих! До завтра!

.

Новогодние вытынанки — готовим оригинальные украшения

5 (100%) 5 votes
rss