Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Что подарить жене на годовщину свадьбы

Опубликовано: 05.02.2019

видео Что подарить жене на годовщину свадьбы

Оригинальный креативный подарок жене на Годовщину Свадьбы

Не секрет, что выбрать подарок для женщины проще, чем определиться с выбором сюрприза для мужчины. Достаточно знать ее вкусы и предпочтения. К тому же нередко представительницы прекрасного пола открыто намекают на желанные вещи, которые бы они были счастливы получить от любимого мужчины. Тем не менее, мужья часто теряются при поиске презента своей супруге. О том, что можно подарить жене на годовщину свадьбы, вы узнаете из этой статьи.



Советы

Решая, что преподнести любимой, важно вспомнить, что ей нравится, чем жена увлекается, какие подарки любит. Кто-то будет рад дорогому кольцу, кому-то важно получить модную вещь, а для кого-то лучшим презентом станет новая мультиварка. Стоит задуматься о том, станет ли подарок приятным сюрпризом или его приобретение лучше согласовать с супругой.


Квест для жены на годовщину свадьбы 6 лет

Что подарить супруге на годовщину свадьбы?

Можно преподнести дорогой подарок, романтичный, символичный, практичный, оригинальный, памятный или сделанный своими руками.

Шикарные презенты

Если есть возможность поразить жену шикарным презентом, это обязательно нужно сделать. К дорогостоящим подаркам на годовщину свадьбы можно отнести ювелирные и меховые изделия, парфюмерию, автомобиль, туристические поездки, предметы мебели, бытовую технику, модные гаджеты, ковер.


Подарок ЖЕНЕ на день рождения/день жены/юбилей/праздник/на 8 марта ТОП5

Романтичные подарки

Большинство женщин – натуры романтичные, для них важно ощутить в праздник приятные эмоции, заботу и любовь мужа. К романтичным презентам можно отнести поход в хороший ресторан или на пикник, поездку на выходные за город или к морю, пару сертификатов на массаж или в SPA-салон, уроки танцев или рисования, билеты на концерт, в театр или кинотеатр, полет на воздушном шаре, катание на лошадях, домашнего питомца, набор капкейков с признаниями в любви, нижнее белье, романтический вечер с интимным продолжением, мягкую игрушку.

Символичные сувениры

Можно делать разные подарки на каждую годовщину свадьбы, если выбирать символичные сувениры, подобранные для жены к конкретной дате. Известно, что каждый год брака носит свое название – ситцевый, бумажный, кожаный, льняной, деревянный и т.д. Что же можно подарить супруге?

На первые пять лет брака (ситцевую, бумажную, кожаную, льняную (восковую) и деревянную годовщины свадьбы) можно преподнести сувениры из:

ситца (носовые платки, ситцевое белье или подарок, который обернут в ситец); бумаги (любимая книга, подарочный сертификат, фотоальбом); кожи (сумочка, кошелек, ремень, перчатки); льна (льняное постельное, туника, платье) или воска (свечи); дерева (статуэтка, гребень, шкатулку).

На вторые пять свадебных годовщин жене можно принести в дар презенты из:

чугуна (6 лет) – сковорода, элементы декора, гриль; меди или шерсти (7 лет) – монетка, посуда, шарф, рукавички, свитер; жести (8 лет) – металлическая кухонная утварь; фаянса (9 лет) – посуда из фарфора или букет ромашек (второе название даты – ромашковая); олова (10 лет) – статуэтка или что-то розового цвета, так как другое название – розовая (букет цветов, украшения с розовыми камнями).

Последующие годовщины свадьбы празднуют не всегда, но супруги должны помнить о них и поздравлять друг друга. Жене можно подарить предметы из:

стали (11 лет) – кухонная посуда, кольцо; никеля (12,5 лет) – чайник, кастрюля, подстаканник, набор рюмок с покрытием из никеля; кружева (13 лет) – кружевное белье, платье, гардины; агата (14 лет) – украшения с агатом; стекла или хрусталя (15 лет) – вазы, посуда, украшения.

Следующие 5 годовщин свадеб не принято отмечать 16-ти, 17-ти и 19-тилетие, но муж может поздравить жену букетом цветов или любым другим сувениром. На 18-ю годовщину дарят предметы бирюзового цвета (драгоценности с бирюзой), а на 20-ю – фарфоровый сервиз, элементы декора.

Последующие годовщины свадеб носят название опаловой (21), бронзовой (22), берилловой (23), атласной (24) и серебряной (25). Подарки жене нужно подбирать соответственно – украшения с опалами, бериллами, изделия из серебра, бронзовые статуэтки, атласное белье (нижнее или постельное).

28 лет свадьбы не принято праздновать, а на остальные даты преподносят украшения с нефритами (26 лет), изделия из красного дерева (27 лет), бархата (29 лет), драгоценности с жемчугом (30 лет).

Дальнейшие годовщины свадеб празднуют все реже, уделяя внимание круглым датам – 35-летию семейной жизни (дарят украшения с кораллами или изделия из полотна), 40-летию свадьбы (драгоценности с рубинами), 45-й годовщине (украшения с сапфирами, предметы алого цвета), 50 годам брака (золотые изделия), 55-летию (украшения с изумрудами), 60-летию свадьбы (изделия из платины или драгоценности с бриллиантами), 65-й годовщине (предметы из железа), 70 годам брака (слова благодарности), 75-летию, 80-летней годовщине и 100 годам со дня свадьбы.

Практичные презенты

Если женщина ценит практичность в подарках, можно ей преподнести необходимую в быту или повседневной жизни технику, набор полотенец или постельного белья, шторы, гардины, посуду, одеяла или подушки, подарочный сертификат в магазин одежды, косметики или парфюмерии.

Оригинальные подарки

Подобрав оригинальный презент, можно удивить свою жену, преподнеся ей торт с тематичным оформлением, пачку жевательных резинок «Любовь это…», прыжок с парашютом, полет на параплане, ужин или просмотр кино на крыше дома, билеты в батутный центр.

Памятные подарки

Чтобы память о годовщине свадьбы сохранилась на долгие годы, можно сделать памятный подарок жене. Это может быть романтическая фотосессия, картина с портретом жены, подушка, чашка или футболка с ее фото, украшение с памятной датой или указанием номера (названия) годовщины, прогулка по местам, где зарождались чувства пары, фотокнига отношений или фильм о супругах.

Презенты, сделанные своими руками

Любящая супруга по достоинству оценит презент, сделанный руками мужа. Можно вырезать фигурку или шкатулку из дерева, сделать предмет мебели, фотоколлаж, украшение из серебра, написать стихотворение, картину или приготовить ужин.

Как преподнести подарок

Хорошим и уместным дополнением к подарку станет букет цветов и поздравление или открытка с признанием в любви. Чтобы доставить радость жене очень важно красиво оформить презент. Упаковать подарок в бумагу и украсить его бантом можно в любом подарочном или цветочном магазине. Впрочем, это можно сделать и самостоятельно. Сам процесс дарения тоже стоит сделать необычным. Можно незаметно поставить презент у кровати спящей любимой, можно устроить некое подобие квеста, в котором жена по указаниям в записках будет искать подарок, а можно преподнести супруге презент во время ужина или отдыха, можно украсить комнату и поместить сувенир туда.

Выбирать подарок жене на годовщину свадьбы стоит особенно тщательно, ведь, прежде всего, это – знак внимания, любви и преданности своей второй половинке. Необязательно тратить большую сумму денег, чтобы показать свои искренние чувства. Главное помнить, что презент – это эмоции, которые муж дарит своей любимой.

rss