Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Аудиоэнциклопедия для детей Чевостик

Опубликовано: 06.02.2019

видео Аудиоэнциклопедия для детей Чевостик

Серия «Аудиоэнциклопедия» состоит из 51 познавательных аудиокниг для детей. В них ребята узнают много интересного: о животных, науке, культуре, и о многом другом! Чевостик и Дядя Кузя – веселые персонажи, которые вместе с ребенком отправляются в увлекательное путешествие, наблюдают за разными явлениями, обсуждают и объясняют их. Чевостик обладает крайней любознательностью и проживает на книжной полке в библиотеке дяди Кузи. Дядя Кузя в своем арсенале имеет множество книг, где можно найти ответ на любой вопрос.



Познавательные энциклопедии выполненные в форме аудиоспектаклей, где происходит диалог между спрашивающим ребёнком (Чевостиком) и всезнающим взрослым (Дядя Кузя). Выполнено качественно, приятно и понятно. Поскольку «Дядя Кузя» имеет телепортатор в пространстве и времени, то персонажи свободно перемещаются во все уголки и времена, обсуждая и живо описывая различные события и явления. «Чевостик» вполне натурально воспроизводит детские вопросы и озвучивает детское видение мира.


Аудиоэнциклопедия. Великие люди: П. И. Чайковский

Ключевые места повторяются в виде стишков и всё это сдобрено песенками. Циклы про нашу историю поданы с патриотической стороны: есть про «Московский Кремль», про «Древнюю Русь» и другие, а здоровье рассматривается с вполне вменяемой позиции «больше движения и меньше телевизора».

Разные темы рассчитаны на детей от 2 до 12 лет. По моему опыту, для ребёнка от 3х лет, постоянно задающего вопросы — самое то.

Разные аудиокниги из серии «Чевостик», ознакомиться онлайн

Пример аудиокниги «Если хочешь быть здоров»

Официальный онлайн-магазин  (можно купить CD или купить и скачать MP3)

rss