Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Праздник "День весны" в Аргентине | Студенческий праздник в Аргентине | Турист в Америке.ру

Опубликовано: 06.02.2019

видео Праздник

24 мая 2018 года - Сергей Стиллавин и его друзья
Аргентина — Автор admin , дата 26 февраля, 2014, время 17:13



В Аргентине что ни день, то праздник. Большинство жителей и правительство страны эта ситуация вполне устраивает. В праздничные дни люди уезжают на отдых, развивая туристический бизнес Аргентины. Хотя есть и те, кто иногда все-таки ходит на работу, чтобы «убить» время и заработать деньги на очередной отдых.


Праздники 1 марта

Аргентина – страна южного полушария, там времена года наоборот. День Весны отмечают 21 сентября.

С этого дня по всей стране весна официально вступает в свои права. В этот же день отмечают свой праздник студенты. 21 сентября во всех учебных заведениях Аргентины выходной день. Молодежь страны и ее гости в возрасте 15-25 лет встречают весну весело, шумно и разгульно. Праздник начинается с утра и длится всю ночь.

Молодежь начинает собираться на праздник накануне вечером. Обычно приезжие студенты не могут позволить себе переночевать в отеле, поэтому устраиваются в палатках в городских парках или прямо на тротуарах города. Аргентинский день еще теплый, а вот ночью заметно холодает. Но молодежи все нипочем. Они активно готовятся к предстоящему празднику. Заранее купленные алкогольные напитки переливаются в тару из-под «Колы», чтобы на празднике не остаться без горячительного.

Кстати, в Аргентине бары и кафе работают круглосуточно, но алкоголь там продается только с 18 лет, а подростки в алкогольном опьянении или их родители привлекаются к административной ответственности (штраф 20-40 долларов) и исправительным работам. И все равно, молодежь за праздничные сутки нелегально выпивает огромное количество спиртных напитков.

С 8 часов утра и до 12 ночи проходят концерты музыкальных коллективов на подготовленных открытых сценах и в концертных залах. В крупных городах страны, любимых приезжающими туристами, музыкальные программы проводятся всю ночь, до утра. Сначала выступают группы не столь известные, а к вечеру, когда публика «разогрета» всевозможными способами, начинает работать «тяжелая артиллерия». Вот ради этих звезд эстрады зрители занимают места в первых рядах с утра, никуда не отлучаясь надолго.

Надо сказать, что в Аргентине можно услышать музыку от популярной европейской до индейских народных мотивов. Особенно пользуется успехом стиль «Кумбия» — осовремененная народная мелодия.

Аргентинцы ценят честность и душевность в музыке, поэтому на праздничной сцене все номера звучат «вживую», без фонограммы. Такое исполнение собирает тысячи поклонников. Все это сопровождается страстными и зажигательными танцами у сцены. И, конечно, не обходится без всеми любимого танго. Гулянье студентов и праздник встречи весны заканчивается шикарным салютом, таким же ярким и красочным, как сама Аргентина.

Осматривать аргентинские достопримечательности лучше всего в удобной спортивной обуви. И наилучший выбор — это купить кроссовки Рибок в официальном интернет — магазине Reebok с очень быстрой  доставкой по всей России. В таких качественных и недорогих кроссовках, можно не только участвовать в спортивных соревнованиях, но и комфортно чувствовать себя на любом отдыхе.

Статью прочли 404 раз(а)
rss