Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Город, в котором я живу, лучшее место на земле!

Опубликовано: 07.02.2019

видео Город, в котором я живу, лучшее место на земле!

Жизнь на Бали: как переехать на пмж. Стоимость жизни на Бали

Приветствую вас! Сегодня я решил написать о своем городе, в котором я живу, для меня это место лучшее на земле, это Иваново город невест. Многие задают вопрос, почему Иваново прозвали городом невест? Город богат достопримечательностями и известен почти каждому гражданину России. Он даже включен в состав «Золотого кольца» нашей родины. Из слухов, известно, что именно здесь имела зарождение советская власть. Не знаю правда это или нет, история об этом умалчивает.



Так вот, городом невест его прозвали, поскольку Иваново с далеких времен считался текстильным краем. В недалеком девятнадцатом веке про Ивановские ситцы знали не только россияне, но и зарубежные граждане. Даже по сей день в городе можно приобрести разного рода ткань по очень низкой цене.


РОНАЛДУ: ДОМ КРИШТИАНУ 2017 | ГДЕ ЖИВЁТ CR7

Ткань является экологически чистой, поэтому за ней едут даже иностранцы. Так вот, как, вы, наверное, уже поняли на текстильных предприятиях трудились в основном одни женщины. В процентном соотношении их было намного больше чем мужского населения. Вот отсюда и пошло название, город невест. После распада СССР многие текстильные предприятия были закрыты, но статистика даже в настоящее время показывает на большое количество женского пола.


Ответы на вопросы | Йога, медитация, полезные книги, уход за лицом...

На сегодняшний день в городе проживает 55,3% женщин и 44,7% мужчин. Проще говоря, на 1000 мужчин приходится 1238 женщин. До сих пор Ивановская обл. имеет первое место по разнице числа жителей по полу. Недавно в городе прошел парад невест, в котором участвовало 140 девушек. Вот как-то так))). Ладно, с этим вопросом я думаю мы разобрались, поехали дальше.

В Иваново имеется огромное количество исторических революционных памятников. Особый интерес имеет промышленная архитектура XIX века. В городе сохранились в нетронутом виде некоторые текстильные фабрики, которые имели место в том веке, правда на сегодняшний день доступ к ним запрещен. А как впечатляют усадьбы 18 века. Самый интерес имеет единственная усадьба, построенная в 1910 году в готическом стиле, которой владел швейцарский предприниматель А.Я. Дюренгер.

Было бы смешно, если бы у города не было музея легкой промышленности. Но он есть, это музей Ивановского ситца. В нем раскрываются все тайны развития текстильного производства, с древних времен, по сегодняшний день.

Во все времена город славился своими учебными учреждениями, ВУЗами: архитектурно строительный, энергетические университеты, имеется академия сельского хозяйства, а также медицинская академия, благодаря которой в свет вышло громадное число высококвалифицированных врачей.

Также в городе имеется торгово-развлекательный центр «Серебряный город», с общей площадью 107 000 кв.м. Каждый год этот центр посещают 12 миллионов человек, из разных регионов России. Здесь просто громадное количество торговых площадок, кинотеатров, кафе и много чего интересного. Рядом с городом находится детский серебряный парку. Детям здесь полное раздолье.

Приезжайте к нам в Иваново, здесь вы найдете много чего интересного: цирки, музеи, старинные усадьбы, памятники, монастыри, старинные церкви и много чего другого. Вот такой мой любимый город.

С уважением, Вячеслав Коптяков !

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!

Интересное на блоге

rss