Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как покупать дешевле в интернет-магазинах?

Опубликовано: 24.12.2020

Доля продаж товаров через интернет-магазины растет с каждым днем, что неудивительно, ведь такой способ покупки удобный, дешевый и простой. Но если использовать одну небольшую хитрость, то процесс покупок станет еще более приятным. Речь идет о применении промокодов, о которых не все знают, а даже те, кто принимает преимущество их использования, часто не понимают, где их искать, и как использовать.

Что такое промокод?

Под промокодом подразумевают оригинальную комбинацию из букв, специальных символов и цифр. Если ввести такое сочетание в специальное поле в момент оформления заказа, то общая сумма значительно снизится за счет скидки или предоставления специального денежного купона. Сегодня этот прием использует большинство современных ретейлеров, т. к. это отличный способ реализовать маркетинговые стратегии, чтобы отблагодарить постоянных покупателей или привлечь новых. К примеру, купон Ситилинка дает возможность всем желающим приобретать технику со скидкой.

Понимая, что промокоды выгодны не только покупателям, но и самим продавцам, не следует относиться к ним, как к какому-то средству обмана. В этом случае все абсолютно прозрачно, и использование таких специальных кодов ни к чему особенному не обязывает, зато обычно позволяет весьма ощутимо снизить стоимость товара.

Распространяются промокоды совершенно бесплатно, и тут главное своевременно их находить и использовать, чтобы делать покупки в интернет-магазинах и интернет-сервисах по более привлекательным ценам. Если посещать специальные сайты-агрегаторы скидок, то можно находить актуальные промокоды на все случаи жизни. К примеру, если понадобилась косметика, то всегда можно подыскать купон РИВ ГОШ и прикупить все необходимое, чтобы выглядеть ухоженными и красивыми.

Виды промокодов

По специфике действия различают промокоды:

  1. На скидку. Использовав его, клиент получит снижение стоимости на конкретную величину, которая может выражаться в конкретной денежной форме или в процентах от общей суммы.

  2. На доставку. Тоже весьма полезный вид, так как позволяет обычно не платить за доставку товара, а ее стоимость порой довольно высока.

  3. На подарок. Это наименее распространенный формат, позволяющий рассчитывать на то, что интернет-магазин за покупку вознаградит каким-то презентом.

Выпускают такие скидочные купоны на регулярной основе, приурочивая их к праздникам, новым месяцам или каким-то событиям. К примеру, свежий промокод Спортмастера можно искать каждый месяц, что дает возможность регулярно покупать спорттовары и спортивную одежду по сниженной стоимости.

rss