Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Какие тюрьмы России самые популярные

Опубликовано: 30.12.2020

В России существует большое количество исправительных колоний. Каждая из них имеет свою историю, отличается строгостью режима. Например, есть колония «Черный дельфин», «Белый Лебедь» и СИЗО-3 в Москве.

История колонии «Черный дельфин»

Исправительная колония №6 имеет свое неофициальное название «Черный Дельфин» благодаря скульптуре. Черный дельфин украшает на территории колонии фонтан. Он появился еще во времена правления Екатерины II, когда было много бунтовщиков и восстаний. Тогда и организовали эту территорию, чтобы было, где размещать пойманных преступников.

Сейчас Черный дельфин – это современная колония строгого режима для пожизненного заключения. Она имеет новейшее оборудование для слежения, периметр хорошо укреплен, есть блок-посты.

Сейчас заключенные максимально изолированы друг от друга, не имеют взаимных контактов. Камеры предназначены для 2-4 человек, а сокамерников выбирают по рекомендации психологов, чтобы не возникло конфликтов. Колония №6 считается одной из самых страшных тюрем России, но все же перечислить деньги или сделать передачу заключенным все же есть возможность.

Тюрьма «Белый лебедь»

«Белый лебедь» является тюрьмой строгого режима, которая имеет 15 блок-постов, 500 надзирателей, 50 служебных собак и охранников. «Белый лебедь» обладает своей историей. Раньше это был исправительно-трудовой лагерь. Затем его сделали обычной колонией для преступников. С 1999 года это исправительная колония №2 для пожизненно-заключенных.

Есть несколько версий, почему колонию называют «Белый Лебедь». По одной из них, место, на котором построили здание, раньше местные называли «Белый лебедь». Еще есть вариант, что когда занимались поимкой воров, ворота зоны украшались фигурками белых лебедей.

В камерах колонии арестанты находятся от 1-3 человек, совместимость определяет психолог. Тюрьма Белый лебедь стала очень популярной.

СИЗО-3

СИЗО-3 – это следственный изолятор в Москве, где арестанты ожидают своего заключения или окончательного судебного решения. Данное учреждение широко известно на территории всей РФ. СИЗО-3 Москва называет одним из самых строгих исправительных учреждений.

Сегодня в любую исправительную колонию родные и близкие могу отправить деньги, передачу и узнать необходимые данные. Для этого существуют специальные проверенные сервисы, которые быстро обрели большую популярность.

rss