Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Разница между мелованной и офсетной бумагой

  1. Мелованная бумага
  2. Офсетная бумага
  3. Процесс офсетной печати

Пример фотографии, рендеринг которой возможен только на мелованной бумаге, но не офсетной

Газета является одним из наиболее часто используемых материалов в повседневной жизни: дома, в школе, в офисе ... Исторически эта коммуникационная среда появилась в Китае в конце третьего века до христианской эры. Но бумажная промышленность действительно взлетает так поздно: в двадцать первом веке. Среди большого разнообразия существующих бумаг мы можем назвать туалетную бумагу, бумажные деньги, газеты ... и, очевидно, бумагу для печати. Это бумага для печати, которая нас интересует здесь. Именно наша цель - это разница между мелованной бумагой и офсетной бумагой. Это позволяет нам сначала увидеть, что такое мелованная бумага, а затем проанализировать, что подразумевается под офсетной бумагой. Но это заставляет нас говорить о процессе печати, связанном с этим: офсетная печать.

Мелованная бумага

Термин «мелованная бумага» происходит от названия «слой». Другими словами, один или несколько слоев минеральных продуктов (мел или каолин) наносятся на эту бумагу для получения гладкой поверхности. Он приобретает определенную пористость, что позволяет повысить чувствительность к печати. Обычно операция нанесения покрытия происходит на незаконченной или натертой бумаге. Бумага с покрытием классифицируется как диапазонная бумага; и используется в основном для печати каталогов, листовок, журналов и т. д. Обладая отличным рендерингом, он может существовать в матовом, блестящем или атласном исполнении Кроме того, эта бумага совместима с любым типом документов благодаря своей универсальности и способности точно воспроизводить все цвета.

В отличие от мелованной бумаги, очевидно, это мелованная бумага, к которой относится офсетная бумага.

Офсетная бумага

Разработанная специально для офсетной печати (о чем мы поговорим позже), офсетная бумага используется для широкого круга работ, особенно для издания книг, каталогов, словарей, административных форм и листовок. Его поверхность накрахмалена, чтобы ограничить разрыв и проникновение чернил и обеспечить хорошее качество печати изображений. Офсетная бумага также наиболее популярна в книжной печати. Он показывает свою сильную сторону благодаря очень матовому виду и жесткости из-за низкого базового веса. При необходимости поддержки цвета этот тип бумаги идеально подходит для естественного и трезвого общения. потому что он представляет широкий спектр цветов: этот идет от пастельных оттенков до ярких оттенков. Кроме того, он может использоваться для всех типов документов благодаря своей универсальности.

Если метод офсетной печати относится к одному из параметров выбора бумаги, он был специально разработан для офсетной бумаги.

Процесс офсетной печати

Это одна из техник печати, которая дает максимальный объем печатной продукции (марки, журналы, газеты, упаковка, книги и т. Д.). Офсетный процесс основан на отталкивании между водой и жирными чернилами. В зависимости от используемых машин, этот метод позволяет печатать листы один за другим: один встречается с печатью упомянутого листа или листа на лист. Процесс офсета отличается от других процессов техникой отслеживания: операция выполняется путем наклеивания изображения на резиновый цилиндр (одеяло), затем на бумажное одеяло под действием цилиндра давления. Именно для этого вида отчета процесс получает свое имя: смещение может быть переведено словом сдвиг. В настоящее время офсетная печать является наиболее распространенным процессом. Офсетная бумага была разработана, чтобы получить максимальную отдачу от этого процесса печати.

Каждый тип бумаги уникален и обладает разными качествами по сравнению с другими. Таким образом, выбор используемой бумаги основан на конкретном ноу-хау, которое затем будет определять качество печати. Существует множество вариантов выбора различных типов бумаги, предназначенной для печати, включая бумагу с покрытием и офсетную бумагу. В любом случае, выбор бумаги также зависит от различных параметров: процесса печати, внешнего вида и срока службы продукта, его назначения ... и особенно его стоимости.

Для экспресс-цитаты, посетите www.lesgrandesimprimeries.com.
- Смотрите также блог о экологическая бумага здесь