Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Свадебное платье: покупка или прокат

Всматриваясь в свое прекрасное отражение в зеркале, вы улыбнетесь, предвкушая восторженные взгляды жениха и гостей. Покупка свадебного платья - одна из самых приятных и волнующих событий в череде предпраздничных хлопот. Разнообразие моделей настолько велико, что поиски могут затянуться на неопределенный срок, а в «особо тяжелых случаях» - на месяц и более.

Покупка свадебного платья

Чтобы не терять зря драгоценного времени, специалисты советуют заранее продумать основные параметры свадебного платья, что значительно облегчит превращение вашей мечты в реальность.

При выборе подвенечного наряда необходимо учесть множество факторов:

- время года, на которое назначено бракосочетание, ведь от сезона зависит выбор ткани и такие важные детали платья, как длина рукава, глубина декольте и многое другое

- степень официальности торжества. Правила этикета строго диктуют форму одежды и нормы поведения для каждого приема. Например, шлейф - непременный атрибут свадебного платья для официальной церемонии, добавляет особую торжественность празднику, неуместен на бракосочетании, проводимом в узком кругу родственников и близких друзей

- особенности фигуры, которым следует уделить особое внимание. Умело подобранная платье поможет подчеркнуть достоинства фигуры и завуалировать недостатки, если они есть, сделав вашу внешность еще более эффектной и неотразимой

- если хотите подчеркнуть свою индивидуальность, к вашим пожеланиям отнесутся с вниманием

Многие салоны оказывают такой вид услуг, как пошив модели по эскизу заказчика или внесение изменений в уже готовое платье. Очень важно не потерять чувство меры, и прежде чем сделать заказ, желательно, чтобы вы обратились за консультацией к модельеру. Квалифицированная совет специалиста поможет добиться оптимального результата вернее, чем «военный совет» призванных за помощью родных и подруг.

Выбор сделан. В случае, если во время примерки выяснится, что модель, приглянулась вам: не «сидит» на фигуре идеально, не расстраивайтесь: в салоне бесплатно подгонят платье по вашим индивидуальным меркам. Если вы решили взять свадебный наряд напрокат, учтите, в этом случае подгонка по фигуре не делается. В свадебном салоне можно подобрать и все необходимые аксессуары: туфли, перчатки, фату, флердоранж или модную шляпку. Тщательно подобранные, они придадут гармоничную завершенность вашему образу. Всматриваясь в свое прекрасное отражение в зеркале, вы улыбнетесь, предвкушая восторженные взгляды жениха и гостей и многочисленные комплименты, ведь предлагаемый свадебными салонами ассортимент моделей удовлетворит даже самую взыскательную и прихотливую невесту.

платье напрокат

Практически все свадебные салоны предоставляют возможность взять свадебное платье напрокат.

Прокат свадебных платьев - незаменимая услуга для практичных и экономных людей, привыкших детально расписывать свой бюджет и строго его придерживаться. Но даже самые расчётливые люди хотят выглядеть роскошно и неповторимо в один из самых торжественных дней своей жизни - в день свадьбы.

Будущая невеста или жених имеют полное право предъявлять высокие требования к качеству одежды и разнообразию предлагаемой коллекции. И многие отечественные свадебные салоны стремятся удовлетворять потребности взыскательных потребителей, стремясь соответствовать международным стандартам. Успешность существования любой услуги зависит от осведомленности в правовой сфере, как представителя услуги, так и потребителя, а также от того, насколько они выполняют положения договора. Поэтому советуем предельно внимательно прочитать условия проката и выяснить малейшие непонятные детали договора, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Предлагаем примерный перечень условий проката свадебного платья. Каждый салон должен на видном месте поместить правила проката, чтобы все желающие имели возможность ознакомится.

- Салон предоставляет вещи для проката, полная стоимость которых должна быть обозначена в прейскуранте

- Иногда предлагаются дополнительные услуги - подгонка платья по фигуре

- При выборе платья досконально проверьте его на наличие малейших изъянов, потому что при возврате наряда вам не удастся доказать, что «так и было»

- Условия соблюдения проката должны отражаться в соответствующих бумагах, заверенных обеими сторонами - это может быть договор, квитанция, залоговый бланк

- Для того, чтобы взять вещь напрокат, нужно внести залог - полная стоимость платья по прейскуранту

- В договоре оговаривается срок проката платья. Несоблюдение срока может караться выплатой компенсации. Понятие задолженности по срокам устанавливает салон: может быть единый срок - месяц, а потом штраф, может быть срок - четыре дня, а потом за каждый просроченный день начисляется пеня.

- Заказ напрокат платье делается заранее - определяется дата заказа. Обычно за нарушение даты с вас берутся, пусть не большие, но деньги

- При большом желании, для спокойствия, платье можно забронировать - тоже своя стоимость определяется по усмотрению салона

- За отказ от заказа с вас удержат некоторый процент стоимости заказа, чем позже вы передумаете, тем больше заплатите. Ну, а уж если заказ не выполнил салон, здесь вы имеете право потребовать полную стоимость заказа назад, да еще и за моральный ущерб спросить

- Цена проката вещи может составлять от 50% до 70% от ее цены продажи, найдете дешевле - вы знаете, что делать (хотя низкие ставки говорят о качестве услуг). Так, нижняя планка составляет примерно 500-600 гривен, а верхняя - безгранична (относительно безгранична - иначе услуга проката теряет смысл).

- При возврате платья вы предъявляете паспорт, квитанцию ​​или соответствующую бумагу. Затем продавец проверяет, в каком состоянии оно находится. А то бывает и так: не понравится им внешний вид платья, смогут отметить маленькую дырочку, пятнышко, затяжку - скажут «испортили платье» и не вернут залог, получится несвоевременная покупка платья без особого на то желания. Как можно внимательнее отнеситесь к понятию «неисправимая порча платья», что именно оно включает. И о размере ущерба поинтересуйтесь. Иногда он определяется по взаимному соглашению сторон. Лучше заранее знать, что может захотеть другая сторона, а то когда придет время (лучше, конечно, избежать этого), вы с трудом договоритесь. Также при возврате взимается стоимость услуги химчистки.

Не исключен такой вариант: если вам очень понравилось новое платье, вы можете его купить, а после свадьбы вернуть в салон за меньшую стоимость (при условии, что платье имеет товарный вид). Конечно, такую ​​возможность нужно заранее обсудить с продавцом. свадебные платья Воронеж

С прокатом платья хлопот предостаточно. Заботиться о поддержании его целостности и внешней привлекательности обременительно вдвойне, если платье чужое или взято напрокат. И на своем до слез обидно будет наблюдать разноцветные соусы, напитки и кремы. Не секрет, что платье нужно носить очень аккуратно и постоянно следить за подолом во время прогулки, и особенно в процессе перемещения в машину / из машины. Но все-таки самое главное в этот день - не поддержание идеального состояния платья, а ваша очаровательная улыбка!

С помощью Объявлений Ровенского информационного портала OGO.ua Вы также можете найти идеальную для вас свадебное платье.

источник buket.ck.ua