Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13

Опубликовано: 12.10.2016

видео Выращиваем хризантемы дома - Все буде добре - Выпуск 96 - 13

Размножение комнатной хризантемы

Хризантемы современных видов поражают множеством цветения и богатством расцветки соцветий, прекрасным строением махровых либо ромашковидных растений. Селекционеры мира продолжают создавать всё новые сорта хризантем с хорошими декоративными свойствами.



Когда природа средней полосы уже готовится к зиме, хризантемы только начинают веселить садовников колоритными красками раскрывающихся соцветий. Не умопомрачительно, что многие любители растений получают малогабаритные хризантемы в горшочках для выкармливания их в доме.

Хризантемы просто плодятся черенками, отлично вырастают и зацветают на подоконниках у почитателей этих растений. По сопоставлению с экзотичными комнатными цветами, горшечные хризантемы достаточно неприхотливы к условиям содержания (к свету, к кислотности земли и др.), владеют сравнимо большей сопротивляемостью заболеваниям и насекомым-вредителям.


обрезка комнатной розы и размножение розы черенками

Приемущество комнатной хризантемы перед многими другими домашними растениями связано с тем, что в ней гармонически объединились краса и полезность.

Расцветающий куст хризантемы постоянно завлекает взоры не только лишь благодаря многообразию прекрасных растений, также из-за увлекательной сизоватой расцветки ажурных листьев.


Посадка хризантем весной.wmv

Присутствие хризантемы в доме не только лишь поднимает настроение владельцев и гостей, да и благоприятно сказывается на здоровье человека благодаря целебным свойствам растения.

Полоскание полости рта настоем листьев хризантемы выручает от развития пародонтоза.

Из-за возможности этого растения выделять в воздух антибактериальные вещества, присутствие хризантемы улучшает локальный климат квартиры. Хризантема очищает воздух подобно живице хвойных растений (но, в отличие от хвойных, хризантема легче выдерживает сухость и запыленность воздуха городских квартир).

Итак, хризантема – не просто красивоцветущее растение, да и рачительный друг садовника.

rss