Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Цветущая орхидея опустила листья, потеряла тургор... Что делать?

На двадцатилетие предки мне заместо букета цветов подарили наикрасивейшую белоснежную орхидею. Я очень переживала как я буду за ней ухаживать, потому что ранее у меня даже кактусы не выживали, как я не старалась.



Все было замечательно, цвел цветок практически пол года. Позже все цветы отцвели, и цветок отдал детей, которых я потом отсадила.

После чего у цветка случился очень длинный период затишья. Я сходу задумывалась, что цветок просто накапливает силы, но позже увидела, что на цветочке, под листиками завелись вредители. Я хорошо обработала листы мыльным веществом, но ничего не наладилось, потому что оказалось, что вредители появились и на корнях.


Что делать если у орхидеи повяли листья на солнце?

Цветок пришлось пересаживать, удалять фактически все корешки. Позже длительное время я очень переживала, что цветок не выживет, но он выжил и даже зацвел после 3-х летнего застоя. Но вот сейчас начали сморщиваться и вроде бы дохнуть листочки. Они уже не такие калоритные и сочные.  Я уже начинаю переживать, что с ней. У нее уход и поступление солнечного цвета не поменялось. Кроме полива я стала к тому же кормит ее витаминами!

 Что же делать? Как спасти мою кросотку??

rss