Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Кастрюли эмалированные

Опубликовано: 15.11.2021

Выбор кастрюль для универсального использования: сравнение 7 видов, 6 советов и 1 видео

Во многом качество тарелки и простота приготовления зависят от правильного выбора сковороды. Давайте сравним 7 основных типов кастрюль и выясним, какой вид сковороды можно назвать наиболее универсальным и лучшим.

 

 

 

Плюсы: легкий, красивый, в нем быстро закипает вода. Вы также можете хранить продукты в холодильнике, так как эмаль защищает их от окисления и воздействия солей металлов.

Больше подходит для: приготовления супов, компотов, гарниров.

Минусы: Эмаль - хрупкое покрытие, поэтому носит временный характер и требует осторожного обращения. Его нельзя тереть абразивами и мыть кислыми растворами, такими как уксус и лимонная кислота, чтобы не повредить эмаль.

 

Как только эмаль будет протереть или оттолкнуть, как на фото выше, посуда станет непригодной, так как обнаженный металл начнет «распределять» нездоровую соль пищи.

Плохо для: вареных сиропов и консервов.

Как выбрать эмалированную посуду: Эмалированную посуду можно покрыть эмалью двумя способами: окунанием или распылением. Сегодня многие современные производители наносят эмаль на посуду методом напыления, но это покрытие тонкое и недолговечное. Поэтому ищите русскую эмалированную кастрюлю, которая изготовлена ​​по иммерсионной технологии. Способ покрытия определить несложно, достаточно найти темные пятна на внешней стороне посуды, это те места, где крепятся крепежи перед эмалевым покрытием, как показано на фото ниже.

 

Еще один важный момент - это цвет эмали в лотке. Если все могут быть снаружи, то только внутри: черный (но не коричневый), белый, кремовый (но не желтый), серо-голубой и синий. Эмали любого цвета ядовиты. Также проверьте поддон на наличие сколов и зазоров в стенках и помните, что чем толще эмаль, тем дольше она прослужит.

Поднос из алюминия без покрытия

 

Плюсы: просто, дешево, быстро нагревается.

Больше подходит для: кипячения молока, варки яиц, равиоли и макарон.

Минусы: легко деформируются и темнеют со временем, алюминиевые контейнеры могут изменить вкус еды из-за свойств алюминия реагировать с кислотами и основаниями, в очень малых дозах выделяет токсичные соли металлов, которые со временем накапливаются в организме.




Сицилия Черинова
27.08.2023 в 02:39
Стеклянные крышки, которые мы предлагаем, изготовлены из термостойкого стекла. При выборе крышки, помимо размера и материала, также стоит учесть, из какого материала сделана ручка. Хорошо подумать о том, хотим ли мы иметь возможность ставить крышку в духовку, а также хотим ли мы, чтобы ручка не нагревалась, и даже если мы хотим очистить крышку в посудомоечной машине. Стеклянные крышки доступны в нескольких вариантах - с удобной ручкой из пластика или силикона, с бакелитовой ручкой или с ручкой из нержавеющей стали и ушком из нержавеющей стали. В зависимости от производителя ручки изготавливаются в разных цветовых вариантах, чтобы соответствовать конкретной модели горшков. В некоторых из них есть вентиляционное отверстие, которое позволяет выходить излишкам пара и предотвращает выкипание. Стеклянная крышка для сковород часто является недостающим элементом кухонного оборудования. Кроме того, стеклянная крышка дает нам возможность предварительно просмотреть блюдо, не поднимая крышку.

Все комментарии
rss