Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Путеводитель по телеграмме Deutsche Post

  1. События для телеграммы
  2. Текущие цены на телеграммы
  3. Fleurop как альтернатива телеграмме
  4. Как ввести телеграмму онлайн
  5. Легендарные стоп-слова на телеграмме
  6. К историческому фону
  7. Гибридное письмо как альтернатива телеграмме
  8. вывод

Телеграмма занимает одно из первых мест в списке почти забытых почтовых служб

Телеграмма занимает одно из первых мест в списке почти забытых почтовых служб. Deutsche Post по-прежнему предлагает эту услугу с 19-го века. И с типичным ограничением длины до 160 или 480 символов.

В конечном счете, телеграмма представляет собой лист формата А4, распечатанный почтовым отделением, на котором сообщение отправляется получателю. В мае 2015 года Deutsche Post несколько модернизировала свой диапазон телеграмм: были добавлены современные ювелирные украшения, а цена на короткую мини-телеграмму была снижена на несколько евро.

Если у вас есть телеграмма, вставленная в ювелирный лист, доставка будет доставлена ​​в желтом конверте DIN A4. Без декоративного листа лист телеграммы отправляется в длинном конверте DIN. Поэтому телеграмма почти не отличается от обычной буквы.

В отличие от службы телеграмм, как мы знаем по старым художественным фильмам, сегодня ни один курьер не приходит к входной двери, только чтобы доставить телеграмму. Доставка осуществляется обычной почтой. Это правда, что служба доставки почты обязана доставлять телеграммы лично. Однако, если никто не найден, конверт выбрасывается в почтовый ящик. Эта услуга была ранее известна как телеграмма письма и из-за более длительного времени доставки (на следующий день) предлагалась дешевле, чем лично доставленная в течение нескольких часов телеграмма.

Тем не менее, телеграммы имеют решающее преимущество: они также доставляются по воскресеньям и в праздничные дни. Хотя за дополнительную плату 10,50 евро, но это оправдано, потому что, наконец, работает в такие дни, никакой другой службы доставки писем. Согласно сообщениям СМИ, некоторые компании по сбору долгов используют телеграмму для отправки напоминаний. В частности, телеграмма с напоминанием, отправляемая по воскресеньям, должна обеспечить получателя желаемым вниманием.

Другой провайдер телеграмм
ниже www.telegrammdirekt.de Швейцарская компания также предлагает услугу телеграммы. И почти в каждой стране мира. По собственным данным TelegrammDirekt.de, в 2001 году «официальная служба телеграмм немецкого Telekom вступила во владение». TelegrammDirekt.de сообщает, что их телеграммы доставляются в пределах Германии их собственными мессенджерами. Недостаток: сайт telegrammdirekt.de выглядит визуально устаревшим, частично требует Flash и не защищен https.


События для телеграммы

Если вы хотите отправить срочное сообщение человеку, и у него нет телефона, SMS или WhatsApp, то телеграмма может быть подходящим выбором. Возможно, ваш самый важный сотрудник в настоящее время отдыхает на Балтийском море, намеренно оставляя свой мобильный телефон дома и не проверяя электронную почту, чтобы иметь возможность отключиться без помех. Если вам нужно немедленно заказать этого сотрудника из отпуска из-за чрезвычайной ситуации, вы можете попросить его отправить мини-телеграмму (за € 12,90 без ювелирного листа ): «Мюллер, немедленно возвращайтесь.« Производственный цех сгорел, MfG, босс ».

Даже для дней рождения и аналогичных поздравлений телеграмма может быть стильным способом выразить поздравления Даже для дней рождения и аналогичных поздравлений телеграмма может быть стильным способом выразить поздравления. Но только с людьми, которые ценят ценность телеграммы. К сожалению, телеграммы не могут сопровождаться подарками или конфетами, потому что ввод в эксплуатацию возможен только через Интернет или по телефону на горячей линии телеграммы: www.telegramm.de или 0228/97272210.

Текущие цены на телеграммы

без декоративного листа с декоративным листом Telegram до 160 символов 12,90 17,10 Telegram до 480 символов 18,35 22,55 Доплата за доставку в воскресенье / праздничные дни 10.50 10.50

По состоянию на: 01/2019. Вся информация без гарантии


Fleurop как альтернатива телеграмме

Кстати, о подарках: Цветочная служба Fleurop - хорошая альтернатива телеграмме. Там вы можете отправить поздравительную открытку и букет цветов вместе и заплатить лишь немного больше, чем за телеграмму. Другие преимущества включают доставку в тот же день и доставку по воскресеньям и в праздничные дни (за дополнительную плату).


Как ввести телеграмму онлайн

Перейти к Интернет-магазин Deutsche Post и выберите, хотите ли вы отправить короткую телеграмму из 160 символов или длинную телеграмму из 480 символов. В процессе бронирования вы можете ввести текст своей телеграммы, всегда отображается оставшееся количество возможных символов.

Вы также можете выбрать так называемый ювелирный лист. Это своеобразная складная карта формата А4 с широкоформатной фотопечатью. Ювелирный лист "бокалы для шампанского" даже имеет звуковой модуль и воспроизводит мелодию "Hoch sollst du leben", когда вы ее открываете.

Обратите внимание на время приема: чтобы ваша телеграмма была доставлена ​​на следующий день, она должна быть размещена к 3 часам ночи (статус 1/2018). Этот срок применяется к онлайн-заказам, для заказов по телефону могут применяться более короткие сроки.


Легендарные стоп-слова на телеграмме

Это миф, что телеграммы печатают слово «стоп» после каждого конца предложения Это миф, что телеграммы печатают слово «стоп» после каждого конца предложения. В старых фильмах об этом иногда говорят в новостях, но «остановка» - это только лучшая разборчивость в телефонном разговоре с почтовым отделением телеграммы.

Если вы отказываетесь от телеграммы по телефону, вы можете сказать «стоп» после каждого предложения. Затем телефонный оператор ставит точку в этой точке вашего текста. Слово стоп не печатается.


К историческому фону

Телеграмма была изобретена в конце 1890-х годов и начала свое триумфальное шествие по всему миру, начиная с 1900 года. Это пробило разрыв между телефоном (в то время был едва распространен) и классическим письмом (доставка заняла несколько дней). В Германии большинство телеграмм было отправлено во времена Федеральной почты Германии. Пик был 13 миллионов в 1978 году. Более подробную информацию можно найти в Википедии.

Из-за длины телеграммы расчет цены на сегодняшний день основан на том факте, что телеграммы были ранее отправлены по телеграфным линиям от отправителя в почтовое отделение получателя. В почтовом отделении пункта назначения телеграфированный текст был распечатан, прикреплен к карточке и доставлен получателю в течение одного часа. Чем длиннее было сообщение, тем больше времени занимал телеграф и тем дороже была услуга. В настоящее время это ограничение длины фактически является излишним и, вероятно, поддерживается почтамтом скорее по ностальгическим причинам, чтобы сохранить типичный стиль короткой телеграммы.


Гибридное письмо как альтернатива телеграмме

Как упоминалось ранее, телеграмма - это, по сути, печатный текст, напечатанный отправителем в онлайн-форме. Кроме того, есть ювелирный лист, личная доставка и, по запросу, воскресенья и праздничные дни. Всем, кто может обойтись без последнего и хочет написать письмо только онлайн, рекомендуется eBrief PIN Mail.

Это частное письмо позволяет www.ebrief.de что вы либо загружаете свои собственные документы, либо вводите текст в онлайн-форму. Ваше письмо будет затем распечатано, проштамповано, разглашено и отправлено с помощью PIN Mail. В зоне доставки ПИН-почты (больше в Восточной Германии) принимайте ПИН-службу для доставки персонала, в остальной части Германии - Почта Германии. Стоимость трех страниц составляет 0,62 евро, включая почтовые расходы и включая бумагу и конверты (по состоянию на 1/2018). Таким образом, общая стоимость PIN-кода даже ниже почтовой стоимости Deutsche Post (в настоящее время 0,70 евро).

Кроме того, вы можете распечатать цветные страницы за дополнительную плату и, таким образом, вставить в письмо похожие на телеграмму ювелирные мотивы. Доставка так называемого гибридного письма на PIN Mail занимает от 2 до 3 дней.


вывод

Прежний лозунг поста был «Телеграмма на удивление хорошо везде». Это только ограничено сегодня. Конечно, телеграмма имеет свой собственный удивительный эффект, хотя бы потому, что она так редко отправляется. Однако этот эффект быстро исчезает после открытия конверта. Ограничение слова, старомодные ювелирные листы и небрежно напечатанный текст письма, вероятно, не дают получателю особой признательности - ни за телеграмму, ни за отправителя.

В случае сомнений вы экономите 22,55 евро на максителеграмму из 30 слов с декоративным листом и покупаете еще немного букета Fleurop с прилагаемой поздравительной открыткой. Кстати, текст Fleurop ограничен 250 символами.

Что-то неясно или неправильно? Мы с нетерпением ждем от вас ответа.


Похожие

Как стильно носить верблюжье пальто? -
Выбирая гардероб в зимнее время года, в первую очередь мы заботимся о том, чтобы нам было тепло. Большинство из нас, женщин, также обращают внимание на внешний вид и моду. В сегодняшней записи я расскажу вам, как сочетать разные элементы зимнего гардероба и показать самый модный цвет этого сезона, то есть цвет верблюда. Песочный, пастельный цвет ударил по салонам, а верблюжий цвет покорил сердца многих женщин. Однако возникает главный вопрос: как носить пальто такого цвета, чтобы выглядеть
Моника Миллер сокрушает наложницу умершего отца: «Как это может привести к смерти человека?»
В воскресенье, 26 августа, партнер Лешека Миллера-младшего , Лешек Миллер-младший, нашел его труп на вилле в Варшаве недалеко от семьи Миллеров . Катаржина
Когда, где и как увидеть планеты в ночном небе 2019 года
Планеты в 2019 году! Ю. Белецкий / ESO Хотите знать, когда вы сможете увидеть планеты в лучшем виде в 2019 году? Ну, мы вас опишем в этом ежегодном путеводителе по ночному небу. Он также предоставит информацию о том, когда конкретная планета может проходить рядом с другой или яркой звездой, а также о созвездии, которое каждое из них будет
Как сделать Minecraft Pixel Art
... ная графика в Minecraft? Пиксельная графика - это новое явление, которое стало очень популярным в Minecraft. Игрок может создать в основном все что угодно, разместив достаточное количество блоков по правильному шаблону. Поскольку мир Майнкрафта состоит только из кубов, все, что вы создаете, имеет старую аркадную игру. Игроки Minecraft со всего мира взялись за создание двухмерных и трехмерных структур своих любимых персонажей или супергероев в видеоигре. Может быть
Что-то неясно или неправильно?
Белецкий / ESO Хотите знать, когда вы сможете увидеть планеты в лучшем виде в 2019 году?
Ная графика в Minecraft?