Тайминг свадебного вечера: основные этапы

Опубликовано: 08.10.2017

видео Тайминг свадебного вечера: основные этапы

Как правильно подобрать подрядчика

Мы уже рассказывали об основах составления свадебного тайминга, а сегодня поговорим непосредственно о самом свадебном ужине. Как долго он будет длиться? В какое время лучше планировать основные развлекательные моменты? Когда выносить торт? Наше руководство поможет вам ответить на эти и другие вопросы.

Ведущий Александр Сергеев - Промо

1. Фуршет

Примерное время: около 1 часа

Выделить время на коктейли и легкий перекус можно как до церемонии (если гости собрались еще с утра), так и после (если сбор гостей был запланирован непосредственно перед регистрацией или в случае, если церемония и банкет проходят в разных местах).

Suspense: The High Wall / Too Many Smiths / Your Devoted Wife

Это идеальное время для того, чтобы поприветствовать всех гостей и сделать совместные фотографии. А если после церемонии у вас с женихом запланирована фотосессия, фуршет позволит гостям в это время познакомиться друг с другом в непринужденной обстановке и не заскучать. Хорошим развлечением для них станет живая музыка, различные мастер-классы и др.

Автор фото: Юлия Каптелова | Свадьба Сергея и Карины

2. Начало банкета

Примерное время: около 20 минут

Примерно столько времени нужно вашим гостям, чтобы пройти к месту проведения банкета (если свадьба проходит на одной площадке) или вылезти из машин и привести себя в порядок. Затем гости направляются к плану рассадки и ищут свои места за свадебными столами. Чем больше гостей на свадьбе, тем больше времени им потребуется, но, как правило, на рассадку уходит 10-15 минут.

Автор фото: Шефтер Полина | Свадьба Анастасии и Александра