Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Опубликовано: 11.10.2016

О, орхидея! Наикрасивейший декоративный цветок. Когда-то наши матери грезить не могли о его приобретении. К счастью любителей экзотичных растений, орхидея стала так же доступна, как и хоть какой другой цветок. Поражает количество имеющихся видов!

Но не все из их адаптированы к комнатным условиям. Огромную популярность посреди доступных видов захватили гибридные виды. Они лучше адаптированы к домашнему содержанию, и вы сами сможете регулировать период покоя, после того как орхидея отцветет. Обычно, этот процесс происходит зимой.

Рассматривая вопрос о том, что делать после цветения, мы приведем общие советы для фаворитных видов: Фаленопсис, Каттлея, Аганизия, Ванда. Наши советы позволят вам обеспечить правильное содержание и уход. А главной целью в период после цветения является рост нового цветоноса и удовлетворенное ожидание новых бутонов.

Вне сомнения, самое красивое время у орхидей – это цветение. Многие любители получают растение конкретно во время цветения. И вправду, наикрасивейшие необычные цветки так завораживают, что мы нередко не задумываемся над вопросом, приобрести либо нет орхидею, как ухаживать за ней и что делать далее, когда цветки опадут. И только позже сталкиваемся с тем, что этот роскошный цветок так капризный и за ним нужен таковой щепетильный уход, что не всегда удается сохранить первозданную красоту растения и тем паче достигнуть его повторного цветения.

При правильном содержании период цветения орхидей колеблется от 2-ух до 6 месяцев. Что все-таки оказывает влияние на длительность данного процесса и каким должен быть уход в это время? Фаленопсис, Ванда – сорта, которые относятся к гибридным видам орхидеи, расцветающим в хоть какое время года. Но почти всегда все находится в зависимости от генетики, подходящих критерий содержания и общего состояния растения.

В целом уход и содержание орхидеи схожи во все периоды роста растения, как во время цветения, так и после, в период так именуемого покоя. Естественно, есть особенные правила ухода за орхидеей на всех этих шагах, на их мы и остановимся в этой статье.

rss