Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как сохранить розы в вазе дольше.

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как сохранить розы в вазе дольше.

КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ БУКЕТУ. Розы

Приветствую вас, друзья! Сейчас букеты из срезанных цветов существенно потеснены горшочными растениями в связи с тем, что 1-ые очень стремительно вянут. Но для тех, кто знает, что сделать, чтоб розы подольше стояли, подаренный букет не станет огорчением от того, что он стремительно завял.


Как сохранить розы в вазе дольше.

Розы в букете мучаются обезвоживанием, потому что во время транспортировки не могли получать довольно воды. Потому не спешите расставлять цветочки по вазам. Для начала им необходимо привыкнуть к вашему локальному климату. Не стоит вытаскивать их сходу из упаковки, они должны приспособиться. Для этого цветам довольно 30-60 минут. После того, как вы вынули их из подарочной упаковки, расположите их в ведро либо ванну с водой таким макаром, чтоб ствол был как можно больше утоплен, а бутон оставался сухим, а позже отправляйте в вазу для красы и наслаждения.


Как сохранить букет цветов

Существует огромное количество воззрений по поводу воды, в которую помещается букет. Но все из их сводятся к тому, что проточная вода с высочайшим содержанием хлора – не самый успешный вариант. Использовать ее, естественно, можно, но лучше в отстоянном либо фильтрованном виде. Если в вашем регионе очень жесткая вода с огромным количеством примесей, то используйте талую, дистиллированную либо прокипяченую.

Понизить количество болезнетворных микробов можно, если добавить в воду консерванты, которые нужны для мертвой органики. Их любители среза выдумали много:

rss