Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Орхидеи. Основные принципы правильного ухода

О капризности комнатных орхидей уже прогуливаются легенды посреди садовников. Даже бывалые и, как говорится, «съевшие собаку» на их выращивании, время от времени приходят в тупик от того, что вытворяют их любимицы. Но согласитесь, как грустно, когда без видимых наружных обстоятельств еще не распустившиеся бутоны орхидеи начинают опадать. По сути предпосылки есть, просто они не всегда понятны и приметны.


Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Почему растение может сбрасывать бутоны

При правильном уходе орхидея цветет от 3 до 4 месяцев, потом у нее наступает перерыв на 2 – 2,5 месяца, после этого снова же, при правильном уходе возникают бутоны. Если они стали опадать, то обстоятельств тому может быть величавое огромное количество. Взять хотя бы то, что растение является долгожителем и живет до 70 лет. Но, это в естественных критериях. Комнатные варианты орхидей в среднем живут от 7 и до 15 лет, менее того. Итак вот, если растению более 5 лет, есть возможность того, что на цветение оно уже не способно. Так сказать, фактор преклонного возраста. Цветонос орхидея выпускать будет, может быть, даже бутоны будут появляться, но вот цвести они уже не будут, только опадать. И в данном случае что-то решать никчемно.


орхидея Phalaenopsis: уход после покупки

Если часть корней орхидеи после того, как ее залили либо напротив, полили недостаточно, пропала, готовьтесь к опаданию бутонов. Это прямое следствие того, что растение должно «переболеть», другими словами, вновь нарастить для себя корневую систему, а позже дело дойдет до цветения.

rss