Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Цветы розы при распускании покрываются коричневыми пятнами что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Розы требовательны к составу грунта, и не терпят почв томных, илистых, размываемых водой. Не вырастают они на болотистых либо каменистых землях. Не развиваются и не зацветают розы, высаженные в кислый либо песочный грунт. На таких почвах питательные вещества и микроэлементы проскальзывают в нижние слои земли, и роза не успевает их усвоить.

Как верно: Розы интенсивно развиваются, вырастают и зацветают, если вы посадите саженцы в легкую, глубокую, но не очень сухую песчано-глинистую почву. Субстрат непременно должен пропускать воздух и впитывать воду, при всем этом, не давая ей проскальзывать в нижний горизонт грунта очень стремительно. Таковой почва становится, если ее часто пополняют дерном.

Что делать если на участке почва не подходит для посадки розы? Ее можно и необходимо сделать лучше, добавляя торф, компост, песок и другие субстраты. Примеси заделывают на глубину перекопки. Очень легкие песочные земли исправляют добавлением субстратов, задерживающих воду и уменьшающих воздух. Подмокающие участки осушают при помощи канавок и дренажа. Участки с узким слоем земли дополнительно засыпают злачной землей.

Цветение роз находится в зависимости от освещения и солнечного света. Посаженная в глубочайшей тени и на сквозняке царица цветов перестает развиваться и сформировывать бутоны. Она болеет более часто, побеги не успевают вызревать и погибнут во время зимовки. И напротив, долгое воздействие прямого солнечного света приводит к тому, что цветки меркнут и стремительно отцветают. А будучи посаженными у южных стенок построек, розы к тому же мучаются от солнечных ожогов.

Как верно?

rss