Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Хотела засолить помидоры но они стали мягкими что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Солить идеальнее всего помидоры бурые (которые начали багроветь) и розовые. Еще можно солить помидоры красноватые с плотной мякотью. Можно солить и зеленоватые помидоры, но наименее ценные в сопоставлении с бурыми, розовыми и красноватыми.
Для засолки нужно отобрать целые помидоры, без повреждения (трещинкы, не пораженные заболеванием) с  плотной мякотью, однородные по зрелости (бурые, красноватые либо розовые). Лучше однообразные по размеру мелкие, либо средние. Очень отличные подходят "сливки" эти помидоры обычно маленьких размеров, имеют плотную мякоть. После того, как вы отобрали помидоры, несколько раз хорошо помойте их водой и приступайте к засолке.
За ранее не забудьте приготовить бочку либо стеклянные банки. Бочка обязана иметь объем не больше 100 л, в огромных бочках томаты будут мяться. Красноватые помидоры стремительно становятся мягенькими, так что лучше солить их маленький таре.
Чтоб наши солененькие помидорчики были еще вкусней и ароматней, необходимо добавить специи с такового расчета на 10 кг приготовленных помидоров:

rss