Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

ПИКИРОВКА (ПЕРЕСАДКА) рассады ТОМАТОВ. Как правильно ПИКИРОВАТЬ помидоры в отдельные горшочки

Опубликовано: 12.10.2016

видео ПИКИРОВКА (ПЕРЕСАДКА) рассады ТОМАТОВ. Как правильно ПИКИРОВАТЬ помидоры в отдельные горшочки

Как пикировать рассаду. Руккола, базилик и розмарин.

Если ранее ответ на этот вопрос был совершенно точно положительный, то сейчас представления разделились. Одни огородники считают, что это нужно, другие — возможно обойтись и без этого и получить хороший сбор. Главное, решить заблаговременно — каким методом вы будете растить помидоры — с пикировкой либо без нее. Зависимо от этого, будет определяться способ посадки семян и уход за ними.



Сторонники пикировки рассады помидор считают, что без нее просто не обойтись в процессе выкармливания томатов, и проводят ее пару раз по мере подрастания рассады.

Другие убеждены в оборотном, что делать это не следует, так как пикировка рассады помидор и так сопровождается потерей части корня растения. У двухнедельного ростка кончик корня очень узкий практически невидимый, потому при пересадке часть его все равно будет потеряна. Это не очень болезненно для ростка. А вот прищипывание третьей части центрального корешка некие считают даже вредной процедурой, так как на восстановление травмированной корневой системы уйдет не меньше недели.


Некоторые секреты и советы в выращивании рассады помидоров (томатов).

Потому решать только вам, что вправду полезно либо вредоносно для рассады. Только свой опыт поможет отыскать лучший вариант.

Сеянцы помидоров вырастают очень стремительно, потому уже через две недели после посева семян встает вопрос о пикировке. Обычно, к этому времени ростки уже имеют 2 реальных листика. Хотя бывают случаи, когда 1-ые истинные листики возникают уже через неделю, а корень у такового саженца к этому времени уже добивается 10–15 см.


Формирование кустов томата в теплице

Потому, если ростки прочные, то смело пикируйте их, если они высочайшие, но имеют узкий стебелек — лучше подождать еще пару дней.

В любом случае помните последующее:

rss