Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как сохранить розы в вазе дольше.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как сохранить розы в вазе дольше.

как оживить розы в вазе


Роза – царский цветок, потому достойный самой богини. Когда для тебя даруют букет из этих наикрасивейших бутонов, то ты сразу задумываешься о том, что делать, чтоб розы подольше стояли. Как сохранить розы в вуале?



Если верно ухаживать за срезанным цветком, то он будет веселить тебя длительное время: неделю, две, а то и месяц.

Вот, несколько нехитрых правил для того, что бы роза подольше стояла в вуале: 

Перед погружением букета в воду оборви все листья, расположенные на уровне воды. Это позволит избежать процесса тления уже за несколько дней.


Флористика!КАК продлить ЖИЗНЬ РОЗАМ? Уход за РОЗОЙ!🔸How to prolong the life of roses? ☼ksu66a

Каждый стебелек надрежь наискось, держа растение под водой. Это убережет розу от попадания воздуха в срез и обеспечит долгую жизнь. Можно также чуток расщепить его на два-три волокна, чтоб цветок лучше всасывал жидкость.


Как сохранить розы в вазе | How to keep roses in a vase

Ни при каких обстоятельствах не ставь в вазу не подрезанные цветочки, ведь стволы их уткнутся в дно сосуда и не сумеют всасывать воду. Потому розы стремительно увянут.

Ставь цветочки в отстоявшуюся воду комнатной температуры зимой и чуток холодную летом. Лучше добавить в нее питательные вещества, к примеру, кусок сахара (20-30 граммов) либо уксус (столовая ложка) на литр воды.

Чтоб в вуале не начиналось тление, добавь в воду пилюлю аспирина, буру, квасцы либо водку. Допускается добавление капельки отбеливателя, если розы выращены с применением хим веществ.

Сосуд с цветами держи в холодном месте, куда не попадают прямые лучики дневного светила.

Самое принципиальное правило: каждый денек меняй воду, промывая каждый стебелек под струей проточной воды. Обрызгай растение из пульверизатора, следя, чтоб жидкость не попадала в середину бутон

Срочная реанимация роз

Ты уже знаешь, что делать и как сохранить розы в вуале, чтоб розы подольше стояли. Сейчас мы побеседуем о том, как оживить привядший букет.

Сперва обнови срезы на стебельке и оставь цветочки на двенадцать часов в ванной с прохладной водой. Только не дай воды затечь вовнутрь бутона. Такую операцию можно делать каждый денек, лучше на ночь, тогда розы будут стоять очень длительно.

Можно сделать и так: обновить срез и поставить букет в вазу с жаркой водой. Жидкость будет остывать, а поникшие головки цветов – подниматься.

В итоге охото сказать, что цветочки, преподнесенные с любовью, будут подольше веселить глаз.

Фортуны для тебя!

rss