Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Цветы орхидея если там перигнили корни что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Независимо от того, что послужило предпосылкой такового грустного финала, 1-ое. что необходимо сделать - достать орхидею из горшка, кропотливо помыть её корневую систему в тёплой воде и удалить все Гнилостные и СУХИЕкорешки. Если, смотря на корневую систему растения, вы не сможете точно найти, какие корешки ещё обычные, а какие уже сгнили, то после промывки орхидею нужно отлично высушить. В летний период для этих целей её можно положить на свежайший воздух на улицу (на веранду либо балкон), и через 20-30 минут корешки уже будут относительно сухими. Зимой процесс просушки будет продолжаться несколько подольше, может быть, около 2-3 часов. Не страшитесь держать орхидею длительное время без субстрата, с ней ничего не случиться.

Живы Корешки орхидей, независимо от окраса. ВСЕГДА ПЛОТНЫЕ и твёрдые на ощупь. Молодые корни в сухом состоянии светлые (грязно-белые), а при намокании зеленеют. Старенькые корешки (в особенности, если они долгое время находились в субстрате без доступа солнечного света) могут быть светло-коричневыми.

Гнилостные Корешки всегда Карие (от светлого до тёмного), на ощупь ПУСТОТЕЛЫЕ либо же СКЛИЗКИЕ. при нажатии из их вытекает вода и оголяется подобие нити.

rss