Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как починить треснувший ствол яблони

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как починить треснувший ствол яблони

#TinaTrue | ВЯЛЫЕ, СМОРЩЕННЫЕ ЛИСТЬЯ У ФАЛЕНОПСИСА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сорта груши

Виды груш

Обрезка груши


Как починить треснувший ствол яблони

Выкармливание груши

Груша декоративная

Груша колоновидная

Заболевания и вредители груши

Многие заболевания и вредители груши способны в большой степени разрушить дерево, воздействовать на его развитие и урожайность. Запущенные формы заболеваний приводят к смерти растения.

Более всераспространенные заболевания груши: парша, мучнистая роса, темная пятнистость листьев, цитоспороз, темный рак, плодовая гнилость (монилиоз), корневой рак, бурая пятнистость листьев.

Парша является достаточно небезопасной заболеванием, поражающей листья и плоды растения. При всем этом покоробленные листья и завязи опадают, рост побегов замедляется либо прекращается, что приводит к их смерти. Болезнь развивается в холодную, мокроватую погоду, при долгих затяжных дождиках. В этот период на листьях возникают маленькие пятна, которые с течением времени разрастаются. Их размер может варьироваться от нескольких мм до нескольких см. Сильное поражение листьев в значимой степени отражается на количестве и качестве урожая. Плоды мельчают, становятся пресными и суховатыми. Часто парша обхватывает юные побеги, на которых возникают бессчетные серо-зеленые пятна. В неких случаях на побегах образуются раны, они равномерно растут, что приводит к усыханию и смерти побега. На плодах признаки заболевания замечают по соответствующим темным, бархатным пятнам, которые разрастаясь, соединяются в одно огромное пятно, потом твердеют и начинают лопаться. Зимует грибок на побегах и опавших листьях.

rss